Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пасхальная забава для детей: красим яйца… взбитыми сливками!

Пасхальная забава для детей: красим яйца… взбитыми сливками!
 

Вы могли видеть в сети довольно неординарный способ покраски яиц – с помощью пенки для бритья. Это интересно и весело, но так как скорлупа очень пористая, яйца после такого декора кушать, конечно же, нельзя. Мы предлагаем вам и вашим деткам повеселиться, декорируя яйца на Пасху тем же способом, но с помощью взбитых сливок – безопасных и вкусных. Уверены, детворе понравится такое интересное и, главное, вкусненькое пасхальное творчество.

Красим яйца с помощью взбитых сливок

Что понадобится:

- 1 большая банка взбитых сливок;
- пищевые красители;
- вареные яйца вкрутую.

Выложите взбитые сливки в глубокий противень или миску, в разных местах высыпьте или налейте красители разных цветов. Учтите, что металл может впитывать цвет, поэтому лучше для этих целей пользоваться стеклянной посудой. В красители можно добавить немного уксуса, чтобы цвет на яйцах получался ярче. Между разными красителями оставляйте расстояние в 2-3 см. Затем с помощью ложки начните аккуратно смешивать сливки с красителями, чтобы получились красивые разводы. Не смешивайте слишком сильно, чтобы разводы остались на поверхности яйца, а не превратились просто в пятна.

Положите яйцо в цветные взбитые сливки, покатайте, чтобы оно окрасилось со всех сторон. Старайтесь не катать долго, чтобы цвета не смешались слишком сильно, а разводы были отчетливо видны. Оставьте яйцо на 10 минут (положив на салфетку), не вытирая, чтобы красители впитались. Можно подержать и дольше – чем дольше, тем ярче будут цвета (но не дольше получаса, дальше это будет бесполезно). Промокните яйца бумажной салфеткой или тряпочкой, затем быстренько сполосните под холодной водой.

Если вы хотите изготовить подставку для яиц, чтобы не выкладывать их сушиться на салфетки, есть несколько простых способов это сделать. В плотный поролон или пенопласт вставьте зубочистки, тонкие гвоздики или булавки на таком расстоянии, чтобы 4 острых кончика поддерживали одно яйцо. Или же можно разрезать втулку от туалетной бумаги на 4 части – так вы получите 4 круглые подставки для яиц.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Поделки с детьми на Пасху – яркие и солнечные крашанки-ананасы!

Хоть Пасха никак не ассоциируется у нас с ананасами, но почему бы и нет? Только представьте, как ярко и солнечно будут смотреться такие пасхальные яйца на вашем столе! А еще такая идея пасхальных поделок уж точно понравится вашей детворе. Поэтому предлагаем вам в этом году сделать на Пасху что-нибудь действительно оригинальное – превратить с детками привычные крашанки в маленькие миленькие ананасики!

Поделки с детьми на Пасху

Очень скоро наступит светлый праздник Пасхи. Особенно его ждут дети. Им очень нравится красить яички, поедать пасхальный хлеб и всевозможные вкусности. А если вы еще и уделите внимание своему ребенку, и вместе будете изготавливать поделки, он будет несказанно счастлив.