Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи поделок с детьми на Пасху: цыплята из пасхальных яиц

Идеи поделок с детьми на Пасху: цыплята из пасхальных яиц
 

Еще одна прекрасная идея пасхальной поделки с детьми – такие вот милые цыплята из крашанок. Для их изготовления вам понадобятся лишь желтые пасхальные яйца, цветная бумага, клей для поделок и тонкий черный маркер. Зато они станут изюминкой вашего праздничного стола и декора на Пасху!

Красивые цыплята из пасхальных яиц

Возьмите желтую цветную бумагу или бумагу для оригами с красивым желтым узором и распечатайте шаблон на обратной ее стороне. Или же вы можете нарисовать детали по этому шаблону.



Вырежьте первый шаблон – это будет основа, такая себе подставка для яйца. Но прежде чем делать надрезы по краям, оберните полоску вокруг яйца и замерьте, где именно нужно сделать крепление. Когда вы все отмерили и сделали надрезы, разложите полоску на столе цветной частью вверх и загните лапки цыпленка наружу.

Соедините полоску в кольцо, скрепив его с помощью надрезов. Дополнительно закрепите основание с помощью капельки клея.

Вырежьте крылышки для цыпленка (шаблоны 2 и 3) и положите на стол белой стороной вверх. Загните края по пунктирной линии, нанесите на них по капельке клея и приклейте крылышки к яйцу.

Вырежьте шаблон хвостика (4), положите на стол белой стороной вверх и также загните край. На загнутую полоску нанесите клей и приклейте цыпленку хвостик.

Вырежьте последний кусочек из шаблона (5). Как вы догадались, это будет клювик цыпленка. Аккуратно загните его по пунктирной линии, нанесите совсем немножко клея и приклейте спереди яйца. Прижмите и держите, пока клей не «прихватится».

С помощью тонкого черного маркера нарисуйте цыпленку глазки. И вуаля, пасхальный цыпленок готов дарить праздничное настроение вам и вашим гостям!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Поделки с детьми на Пасху – яркие и солнечные крашанки-ананасы!

Хоть Пасха никак не ассоциируется у нас с ананасами, но почему бы и нет? Только представьте, как ярко и солнечно будут смотреться такие пасхальные яйца на вашем столе! А еще такая идея пасхальных поделок уж точно понравится вашей детворе. Поэтому предлагаем вам в этом году сделать на Пасху что-нибудь действительно оригинальное – превратить с детками привычные крашанки в маленькие миленькие ананасики!

5 способов покрасить яйца акварельными красками

Ищете больше идей для пасхального творчества с детьми? Как на счет раскрашивания яиц обычными акварельными красками? Для этого можно использовать как заготовки из опустошенной яичной скорлупы, так и яйца для поделок из гипса. А мы расскажем вам о целых пяти техниках разукрашивания яиц с помощью обычной акварели!

Пасхальная забава для детей: красим яйца… взбитыми сливками!

Вы могли видеть в сети довольно неординарный способ покраски яиц – с помощью пенки для бритья. Это интересно и весело, но так как скорлупа очень пористая, яйца после такого декора кушать, конечно же, нельзя. Мы предлагаем вам и вашим деткам повеселиться, декорируя яйца на Пасху тем же способом, но с помощью взбитых сливок – безопасных и вкусных. Уверены, детворе понравится такое интересное и, главное, вкусненькое пасхальное творчество.

Поделки с детьми на Пасху

Очень скоро наступит светлый праздник Пасхи. Особенно его ждут дети. Им очень нравится красить яички, поедать пасхальный хлеб и всевозможные вкусности. А если вы еще и уделите внимание своему ребенку, и вместе будете изготавливать поделки, он будет несказанно счастлив.