Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Поделки с детьми на Пасху – яркие и солнечные крашанки-ананасы!

Поделки с детьми на Пасху – яркие и солнечные крашанки-ананасы!
 

Хоть Пасха никак не ассоциируется у нас с ананасами, но почему бы и нет? Только представьте, как ярко и солнечно будут смотреться такие пасхальные яйца на вашем столе! А еще такая идея пасхальных поделок уж точно понравится вашей детворе. Поэтому предлагаем вам в этом году сделать на Пасху что-нибудь действительно оригинальное – превратить с детками привычные крашанки в маленькие миленькие ананасики!

Пасхальные яйца «Ананасы»

Что понадобится:

- Яйца, сваренные вкрутую;
- Желтый краситель для яиц;
- Кисточка;
- Зеленый картон или плотная двусторонняя цветная бумага;
- Клей-пистолет для рукоделия;
- Ножницы.
пасхальные яйца ананасы
Пошаговая инструкция

1. Покрасьте все яйца в желтый цвет и дайте полностью высохнуть.

2. Пока яйца сохнут, вырежьте листочки для ананасов. Вырезайте их разного размера: пару самых длинных (около 8 см), которые будут расположены в центре; затем 4-5 средних (около 5 см); затем 6-8 маленьких (2-3 см).

3. Нагрейте клей и начните приклеивать «ананасам» листочки. Сначала самые длинные – в центре. Загните листочек у основания примерно на 0,5 см, нанесите на загнутый край капельку клея и приклейте листочек сверху на яйцо. То же проделайте со вторым длинным листочком.

4. Теперь возьмитесь за средние листочки. Им загибайте края немного меньше, и также за них приклеивайте средние листочки вокруг двух больших.

5. Самые маленькие листочки загибать не нужно. Просто наносите капельку клея на основание листочков и приклеивайте их по кругу на уже прикрепленные.

Когда клей застынет, подкрутите ногтем кончики листочков, чтобы они были максимально похожими на листья ананаса.
пасхальные яйца ананасы
Таким же образом можно сделать пасхальные яйца и в виде других фруктов и ягод. Как, например, на счет клубники?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Пасхальная забава для детей: красим яйца… взбитыми сливками!

Вы могли видеть в сети довольно неординарный способ покраски яиц – с помощью пенки для бритья. Это интересно и весело, но так как скорлупа очень пористая, яйца после такого декора кушать, конечно же, нельзя. Мы предлагаем вам и вашим деткам повеселиться, декорируя яйца на Пасху тем же способом, но с помощью взбитых сливок – безопасных и вкусных. Уверены, детворе понравится такое интересное и, главное, вкусненькое пасхальное творчество.

Поделки с детьми на Пасху

Очень скоро наступит светлый праздник Пасхи. Особенно его ждут дети. Им очень нравится красить яички, поедать пасхальный хлеб и всевозможные вкусности. А если вы еще и уделите внимание своему ребенку, и вместе будете изготавливать поделки, он будет несказанно счастлив.