Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Поделки с детьми на Пасху

Поделки с детьми на Пасху
 

Очень скоро наступит светлый праздник Пасхи. Особенно его ждут дети. Им очень нравится красить яички, поедать пасхальный хлеб и всевозможные вкусности. А если вы еще и уделите внимание своему ребенку, и вместе будете изготавливать поделки, он будет несказанно счастлив.

Подготовка к такому празднику всегда в радость. Можно не только оригинально красить яйца, но и интересно их декорировать, сделать из них необычные поделки. А вдвойне приятно и весело будет мастерить все это вместе с ребенком. Изготовление совместных поделок не только сблизит вас, но и займет кроху полезным делом на некоторое время.



Из яичной скорлупы можно сделать маленькие вазончики с травкой. Для этого необходимо засыпать в пустую скорлупу землю или опилки вперемешку с овсом и поливать его, чтобы он потихоньку прорастал. Еще один способ – прорастить травку в картонных лотках от яиц, а затем вырезать маленькие «чашечки» с травой и поместить их в яичную скорлупу. Скорлупу можно покрасить самыми разными способами, вплоть до простых акварельных красок. Таким нехитрым образом можно украсить подоконники, и даже пасхальный стол.



Украсить яйца можно и крупами. Для этого нужно обмазать яйца клеем и вывалять в крупе. Это может быть манка, рис, пшено, горох, кукуруза, мелкая фасоль и т.д. Таким же образом можно вывалять яйца в бисере – получится очень нарядно.



Из яиц можно сделать человечков. Это достаточно просто. Нужно просто цветное однотонное яйцо разукрасить. Нарисовать глазки, носик, ротик. Можно сделать волосики из старого парика. Можно сделать девочек с оригинальными шляпками, а мальчиков – с бабочкой, галстуком или в соломенной шляпе.



Из яиц можно сделать вот такой декор для дома – пасхальное деревце. Для его изготовления вам нужно обклеить основу – конус из бумаги или пенопласта – ватой. Окрашенную скорлупу от яиц нанизайте на тонкую веревку или прочную нить, чтобы получились кольца разных размеров. Наденьте эти «кольца» на основу, чтобы получилось деревце. Его можно дополнительно украсить цветами или другими украшениями.



И как вариант, можно сделать вот такое незатейливое деревце. Для него нужен лишь цветочный горшок, веточки дерева и окрашенная скорлупа от нескольких яиц. На веточки крепятся яички. Задекорировать их можно самыми разнообразными способами: покрасить, сделать мраморными либо наклеить специальные декоративные наклейки. Но лучше всего смотрятся яркие пасхальные яйца.

Автор: Зайцева Ирина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Украшаем окна к Пасхе – простые и стильные хэнд-мэйд идеи

Пасхальный декор в последние годы становится не менее актуальным, чем новогодний. И если в этом году вы решили не только испечь куличи и покрасить яйца, а и украсить дом к этому солнечному весеннему празднику, мы рекомендуем особое внимание уделить именно окнам. И далее поделимся с вами простыми, но стильными и интересными идеями пасхальных украшений на окна. Кстати, к изготовлению многих из них вы сможете подключить и детвору!

Поделки с детьми на Пасху – яркие и солнечные крашанки-ананасы!

Хоть Пасха никак не ассоциируется у нас с ананасами, но почему бы и нет? Только представьте, как ярко и солнечно будут смотреться такие пасхальные яйца на вашем столе! А еще такая идея пасхальных поделок уж точно понравится вашей детворе. Поэтому предлагаем вам в этом году сделать на Пасху что-нибудь действительно оригинальное – превратить с детками привычные крашанки в маленькие миленькие ананасики!

3 интересных идеи пасхальных украшений из пустой яичной скорлупы

До всеми любимого праздника Пасхи осталось всего ничего, и каждая хозяйка наверняка уже во всю выбирает, как будет красить яйца в этом году, продумывает меню и планы на все пасхальные выходные. А как на счет декора? Мы привыкли украшать дом к новогодним праздникам, но ведь весеннее настроение Пасхи дарит нам не меньше вдохновения! Попробуйте изготовить одно из пасхальных украшений из простой яичной скорлупы, и вы увидите, как преобразится к празднику ваш дом.

Пасхальная забава для детей: красим яйца… взбитыми сливками!

Вы могли видеть в сети довольно неординарный способ покраски яиц – с помощью пенки для бритья. Это интересно и весело, но так как скорлупа очень пористая, яйца после такого декора кушать, конечно же, нельзя. Мы предлагаем вам и вашим деткам повеселиться, декорируя яйца на Пасху тем же способом, но с помощью взбитых сливок – безопасных и вкусных. Уверены, детворе понравится такое интересное и, главное, вкусненькое пасхальное творчество.