Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи поделок с детьми на Пасху: пасхальные яйца-кактусы

Идеи поделок с детьми на Пасху: пасхальные яйца-кактусы
 

А как на счет летнего настроения на Пасху? Эти милые кактусы из пасхальных яиц станут настоящим украшением вашего дома и праздничного стола. А для их изготовления вам понадобятся лишь обычные вареные вкрутую яйца, зеленый краситель и тонкий черный маркер, плюс цветная бумага для цветочка. Отличная идея для пасхального творчества с детьми! Приступим?

Кактусы из пасхальных яиц

Что понадобится:

- сваренные вкрутую яйца;
- зеленый краситель для яиц;
- тонкий черный маркер;
- желтая или розовая цветная бумага;
- клей для поделок;
- мини-горшочки и декоративные камушки (по желанию).

кактус из пасхальных яиц

Покрасьте сваренные вкрутую яйца в зеленый цвет, можно в разные оттенки – потемнее и посветлее. Дайте им полностью высохнуть. С помощью тонкого черного маркера нарисуйте иголочки – их можно изобразить в виде черточек, галочек или крестиков. И если ваши иголочки не совсем ровные или расположены неравномерно, не переживайте, ведь так кактус будет смотреться еще естественнее.

Розовую или желтую цветную бумагу нарежьте на небольшие квадратики. Сомните квадратик и приклейте к острой верхушке яйца с помощью клея для поделок или ПВА.

Очень прикольно будут смотреться эти пасхальные кактусы в маленьких горшочках. Насыпьте в них декоративных камушков и сверху положите крашанку-кактус.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Пасхальная забава для детей: красим яйца… взбитыми сливками!

Вы могли видеть в сети довольно неординарный способ покраски яиц – с помощью пенки для бритья. Это интересно и весело, но так как скорлупа очень пористая, яйца после такого декора кушать, конечно же, нельзя. Мы предлагаем вам и вашим деткам повеселиться, декорируя яйца на Пасху тем же способом, но с помощью взбитых сливок – безопасных и вкусных. Уверены, детворе понравится такое интересное и, главное, вкусненькое пасхальное творчество.

Поделки с детьми на Пасху

Очень скоро наступит светлый праздник Пасхи. Особенно его ждут дети. Им очень нравится красить яички, поедать пасхальный хлеб и всевозможные вкусности. А если вы еще и уделите внимание своему ребенку, и вместе будете изготавливать поделки, он будет несказанно счастлив.