Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обустраиваем детскую комнату: выбор двери

Обустраиваем детскую комнату: выбор двери

Подбор мебели в детский уголок – очень приятное и часто трепетное занятие, как для мамы малыша, так и для главы семейства. Здесь важно спланировать все до самых мелких деталей. Кстати, комната для новорождённого не должна иметь хрупких и маленьких элементов, ведь обязательно рано или поздно что-то окажется во рту. Лучше всего на вход в обитель нового члена семьи поставить деревянные двери, огромный выбор которых поможет раскрыть ссылка сайта или же каталог торговой точки.

Критерии выбора двери

Дверь, в первую очередь, призвана защищать сон малыша от посторонних шумов, поэтому факторами отбора должны стать:
  • Материал изделия. Лучше избегать металла или пластика. Оптимальный вариант действительно дерево – дуб, бук или ясень. Также неплохой вариант двери, выполненной из шпона, в основе которой лежит сосна, красное дерево или же вишня. Здесь важна и однородность используемого материала.

  • Отсутствие трещин и сколов, равномерность покраски. Также на дверях не должно быть защелок или замков, ведь это также дополнительный фактор риска.

  • Модель двери. Раздвижные двери лучше устанавливать в спальню к родителям, но никак не ребенку, иначе он постоянно будет мучиться с открыванием и плотным закрыванием. Ручка должна быть расположена на комфортной для роста ребенка высоте (если ребенок уже самостоятельно ходит и что-то да понимает).

  • Красочный дизайн. Вот чему надо уделить внимание, так это яркому оформлению, чтобы дверь стала еще одним объектом исследования ребенка, а порой и веселой игрушкой. Но стоит избегать вставок из стекла.
Интересный факт: на Востоке родители чаще всего заказывают именно изготовление деревянных дверей, выбирая их прямо на сайте по url или же в офлайн магазине, так как считают такую установку символом стабильности крепкого здоровья, роста и развития малыша.

Вся комната чада должна помогать ему познавать окружающий мир, а удачно подобранные двери обязательно будут этому способствовать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская мебель: с первых дней жизни

Готовиться к рождению малыша нужно заранее. И речь идет не только о покупке одежды и обуви для новорожденного, но также и об обустройстве детской комнаты. Выберите подходящие обои, приобретите качественные, экологически чистые отделочные материалы, проведите ремонт, а затем приступайте к выбору мебели — едва ли не самому ответственному этапу в процессе обустройства детской.

Подселяем в детскую второго ребенка

В первое время ваш малыш наверняка будет не в восторге от идеи делиться комнатой с младшим братиком или сестренкой. Но, как показывает практика, в конце концов, деткам даже нравится жить вдвоем в одной комнате. Кроме того, совместное проживание в детской часто помогает малышам быстрее засыпать и прекрасно воспитывает в них лучшие человеческие качества: делиться, общаться, находить общий язык, идти на компромиссы, решать возникающие проблемы. Но сейчас вам придется помочь старшему ребенку принять малыша в свою комнату.

Нужен ли вам пеленальный столик?

Ответить на вопрос о том, стоит ли купить детский пеленальный столик, мама малыша должна самостоятельно. Все дело в вашем отношении к приданому новорожденного. Ведь срок службы такого столика не составит более нескольких месяцев. Для некоторых женщин не проблема скупить в магазине половину товаров, чтобы у их малыша было все. Другим же мамочкам присуща рациональность в расходовании финансов.

Как выбрать детский письменный стол

Ответственные родители очень скрупулезно относятся к выбору мебели для своего ребенка. Когда малыш немного подрастает и готовится к первому важному этапу в жизни – обучению в школе, ему требуется самый важный атрибут – письменный стол. Это предмет интерьера, за которым ребенок проводит много времени, осваивает новые знания, поэтому очень важно, чтобы письменный стол был удобным, комфортным и имел правильную конструкцию.