Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Масленица 2017: вкусные идеи блинчиков

Масленица 2017: вкусные идеи блинчиков
 

Масленица – любимый праздник многих, а все потому, что в эти дни принято жарить много блинов и угощать ими всех. Тонкие, вкусные, ажурные блинчики, смазанные маслецом, в прикуску с вареньем или сметаной – ну разве можно придумать что-то вкуснее?! Можно, еще и как, если к любимым блинчикам добавить разных начинок. Если хотите побаловать своих домочадцев чем-то по-настоящему особенным, предлагаем попробовать что-то из этих блюд. Каждое из них – просто пальчики оближешь!

Блинчики с припеком

Очень вкусно такие блины получаются с грибами и зеленым луком, но можно добавить и другие ингредиенты. Для приготовления замесите тесто как обычно, отдельно тонкими пластинами нарежьте и немного обжарьте грибы. Добавьте грибы и измельчённый зелёный лук в тесто и пожарьте блины привычным способом.

Закусочный блинный торт

Это угощение может стать превосходной закуской для любого застолья. Для его приготовления понадобятся блины и любая начинка, например, жареные грибы с луком, ветчина, плавленый сыр, красная рыба, фарш – что угодно, что так нравится вашим домочадцам и гостям. Переложите блины слоями начинки, если начинка суховата, дополнительно можно использовать соус, масло или мягкий плавленый сыр.

Творожно-блинный торт

Это лакомство станет отличным десертом на сладкий стол и особенно понравится детям. Для его приготовления тонкие блины слой за слоем перемазываются мягким сыром или творожной массой. К творогу можно добавить ягод или фруктов, а сверху украсить шоколадной стружкой.

Блинные спринг-роллы

Кто сказал, что любимые спринг-роллы можно сделать только из лаваша? Блины для ролов также отлично подходят, приготовьте любимую начинку из крабовых палочек, с плавленым сыром, чесноком и зеленью или скрутите роллы с плавленым сыром и красной икрой, или с любой другой начинкой, которую вы любите. Скрученные рулетики очень красиво можно нарезать на небольшие порции по 4-5 см – так их будет очень удобно есть.

Приятного аппетита!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас