Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать имя ребёнку

Как выбрать имя ребёнку

Выбор имени будущему ребёнку - ответственный шаг навстречу малышу. Как правило, все родители относятся к этому вопросу очень основательно. Порою выбор имени может затянуться на весь период беременности. Имя – это первый подарок от вас малышу, который будет сопровождать его всю жизнь. Имя ребёнка может влиять на некоторые черты характера, развитие личности и отчасти определять судьбу вашего чада.


Выбирая имя малышу, родители руководствуются какими-то своими принципами и поверьями. Существует уйма подходов к выбору шимени, и каждый основан на определенных соображениях. В древности наши предки зачастую выбирали имя святого покровителя, день почитания которого был максимально приближен к дате рождения малыша. Считалось, что в эти дни этот святой имеет наибольшую силу и он всегда будет опекать чадо, названное в его честь.

Можно выбирать имя по звукам. Здесь идеология такова, что имя должно хорошо звучать и хорошо сочетаться с отчеством. Дело в том, что с раннего детства наше имя – это самый частый набор звуков, который мы слышим. Этот набор звуков приводит в возбуждение определённые участки мозга как носителя имени, так и окружающих его людей, оказывая, таким образом, непосредственное влияние на личность.

Некоторые молодые люди называют своих детей в честь родственников, кумиров или даже первой любви. Это конечно прекрасно, посвятить жизнь своего ребёнка любимому человеку. Но подумайте, действительно ли вы хотите, чтобы ваш ребёнок отчасти жил не своей жизнью? Да, именно называя в честь кого-то, вы наделяете своё чадо судьбой этого человека.



Также, многие считают интересным повторение имени и отчества, или фамилии и имени, например: Александр Александрович и Антонов Антон. Но говорят, что люди с такими именами часто неуравновешены, нервны, раздражительны и капризны. Не очень хорошая идея - давать девочкам мужские имена, такие имена не принесут удачи обладательнице.

Ещё один вариант - вспомнить, кого больше всего из-за имени дразнили у вас во дворе или в школе. Со временем дразнилки не сильно меняются, поэтому настоятельно не рекомендуется называть такими именами своих детей. Дав такое имя, вы обречёте ребёнка на неуверенность и закомплексованность.

При выборе имени ребёнку родители также могут опираться на время года, в котором родился ребёнок, месяц либо знак зодиака. А можно просто взять полный список имён и просто повычёркивать постепенно те, которые не нравятся или чем-то не устраивают вас или вашего супруга.

Как бы то ни было, постарайтесь выбрать такое имя, которое было бы легко, приятно выговаривать, имело красивую уменьшительно-ласкательную и полную форму, и конечно нравилось вам. Если вам нравится выбранное имя, его сочетание с отчеством и фамилией, будьте уверены – вашего ребёнка ждёт хорошая жизнь.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Необычные и редкие детские имена

Все родители желают своему чаду счастливой и легкой жизни. Замечено, что имя влияет на судьбу человека, на его качества, характер. Имя – это то, что есть у каждого человека, оно дано нам родителями. Многие считают, что имя помогает ребенку развить в себе определенные качества. Иногда даже характеристика имени совпадает с судьбой его владельца.

Как назвать ребенка в 2013 году

Подобрать хорошее имя ребенку – задача не из простых. Как известно, имя влияет на характер, судьбу. А каждый родитель желает своему ребенку только самого лучшего. Имя – это то, что дается нам с рождения и с нами остается на всю жизнь. На выбор имени влияет не только месяц и год. Родители также руководствуются знаком зодиака, знаком по восточному календарю или нумерологией.

Как влияет выбранное имя на характер ребенка

Выбор имени ребёнку - это важнейший шаг для каждых родителей. С давних пор к выбору имени ребёнку относились крайне серьёзно. Наши предки считали, что имя влияет на судьбу человека, его характер и формирование личности. Я думаю, каждый замечал некоторое сходство между людьми с одинаковыми именами.

Сентябрь: как назвать ребенка?

Таблица именин (дней ангела) в сентябре и значения имен.