Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать увлажнитель воздуха в детскую комнату

Как выбрать увлажнитель воздуха в детскую комнату
 

Крепкий здоровый сон очень важен для развития вашего малыша. Холодный и сухой зимний воздух чреват для вашего ребенка такими проблемами со здоровьем, как кашель, насморк, сухость кожи, заложенность носа и т.д. И даже если у вас дома хорошее отопление, воздух будет не холодным, но еще более сухим. Поэтому покупка увлажнителя воздуха для детской комнаты никогда не обернется пустой тратой денег.

Увлажнитель воздуха подарит вашему малышу по-настоящему здоровую и комфортную атмосферу. Ребенку будет легче дышать, да и симптомы, похожие на простудные, будут проявляться у него гораздо реже. Увлажнителями рекомендуют пользоваться и педиатры, и аллергологи. Купить освежитель воздуха в детскую комнату вы сможете на сайте alterair.com.ua, где эти устройства представлены в широком ассортименте. Теперь вопрос стоит лишь в том, как выбрать хороший увлажнитель воздуха для детской комнаты?

Теплый пар или холодный? Многие родители отдают предпочтение увлажнителям воздуха с теплым паром, так как они лучше препятствуют появлению и размножению бактерий в детской комнате. Однако для младенцев и детей ясельного возраста все же рекомендуется покупать увлажнители с холодным паром. Современные увлажнители, использующие холодный пар практически не уступают устройствам с горячим паром, но являются безопасными для маленьких детей, которые из-за своего любопытства могут обжечься горячим паром. Кроме того, увлажнители с холодным паром лучше подходят детям-астматикам.

Уровень шума. Этот показатель может меняться в зависимости от выбранного увлажнителя. Чтобы ребенку было комфортно отдыхать в своей комнате, выбирайте бесшумные модели, и в этом случае ультразвуковые увлажнители воздуха определенно выигрывают!

Красивый дизайн. Это, конечно, не самый важный критерий, но сейчас даже увлажнитель воздуха может стать украшением детской комнаты. Да и ребенку такой агрегат понравится намного сильнее. На современном рынке есть немало симпатичных моделей, среди которых вы сможете выбрать лучшую для своего малыша.

Время работы. У молодых родителей всегда дел невпроворот. Идеальным решением для таких родителей станут увлажнители воздуха, наполнять которые нужно только раз в сутки, и которые не нуждаются в постоянном контроле за уровнем воды. Но еще важнее, чтобы у увлажнителя был автоматический выключатель, который будет срабатывать в том случае, если вода закончится. Это поможет избежать неприятных ситуаций, если вы вдруг забыли наполнить контейнер с водой.

А вы пользуетесь увлажнителем воздуха? Поделиться своим опытом вы можете в комментариях ).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как сделать планшетный компьютер более безопасным для ребенка

В идеальном мире наши детки не игрались бы с планшетами, а гуляли бы на улице, играя в активные игры с другими детьми. Но мы живем во время великого технологического прогресса, когда дети общаются с цифровой техникой на «ты», понимая и интересуясь ею еще сильнее взрослых. Конечно же, планшетные компьютеры сейчас являются, пожалуй, самой интересной игрушкой для ребенка дошкольного и школьного возраста. И если у вас дома есть такой, то полностью оградить ребенка от него не удастся. Но вы можете сделать это цифровое устройство более безопасным для малыша, и мы поможем вам в этом.

Как экономить после появления ребенка: советы для молодых родителей

Ни для кого не секрет, что сейчас родить и вырастить ребенка – удовольствие не из дешевых. Все мы хотим, чтобы наши детки ни в чем не нуждались, но далеко не у всех молодых родителей есть возможность покупать все необходимое малышу, не задумываясь о тратах. И для большинства молодых семей эта новая статья затрат (на все, что необходимо малышу) просто непомерная. Наши советы помогут вам грамотнее планировать семейный бюджет и распоряжаться деньгами, которые у вас есть.

Как правильно обустроить детскую спальню?

Этим вопросом задаются все будущие родители, в ожидании маленького чуда. Детская – это не просто место, где кроха будет спать, это место, где малыш будет проводить основную массу своего времени, именно поэтому детская спальня должна быть максимально комфортна для него.

Воспитание детей на собственном примере – лучшая методика!

Существует высказывание о том, что не стоит воспитывать своих детей, стоит воспитывать себя, ведь дети обязательно вырастут похожими на родителей и переймут и их привычки, и стиль мышления, и образ жизни. Это выражение справедливо, ведь ребенок, особенно на ранних этапах своего становления (в возрасте "почемучек"), активно познает реальность и ее основы: от родного языка до моделей отношений, принятых в той среде, где он растет; от правил поведения до этических норм; от способов самовыражения до чувства юмора, присущего взрослым.