Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Полезные советы: как ухаживать за ламинатом

Полезные советы: как ухаживать за ламинатом
 

Ламинат, как напольное покрытие, становится все более популярным. Семьи выбирают его за экологичность и прочность – он безвреден для детей и выдержит любую активность вашей детворы, домашних животных, гостей и всех остальных, кто может появиться в вашем доме. Кроме того, ламинат практичен и потому, что его легко мыть. Однако и это нужно делать правильно…



Неважно, насколько хороший у вас ламинат, даже если вы остановили свой выбор на высококачественном ламинате My-Floor, купить который можно на сайте my-floor.com.ua, вам нужно научиться правильно за ним ухаживать. Только в этом случае он прослужит вам максимально долго и все это время будет сохранять привлекательный внешний вид. Итак, учимся ухаживать за ламинатом правильно.

Уборка и чистка ламината

Большинство ламинатов имеют специальное покрытие, которое защищает их поверхность от царапин, пятен и выцветания. Именно благодаря этому покрытию ламинат легко моется.

Регулярная уборка

Регулярно протирайте ламинат от пыли влажной шваброй или пылесосьте, используя мягкую щетку или специальную насадку для деревянного напольного покрытия.

Тщательная уборка

Смочите швабру в воде с разведенным в ней средством для очистки ламината и тщательно отожмите. Протрите ламинат шваброй – с моющим средством вам не придется прилагать лишних усилий.

Внимание! Не используйте для очистки ламината моющие средства на основе мыла, а также мгновенные моющие средства для всех поверхностей, так как они могут оставить после себя мутную пленку на поверхности вашего пола.

Уход за ламинатом

Помимо регулярной уборки вам нужно соблюдать простые превентивные меры, которые помогут продлить жизнь вашему ламинату и сохранить его привлекательный внешний вид.

• У входной двери положите коврик из натурального материала, который не будет линять на ламинат и защитит напольное покрытие от грязи и излишней влаги.

• Используйте мягкие фетровые подкладки под ножки мебели и крупных бытовых приборов.

• Регулярно остригайте когти домашним животным.

• Убирайте жидкости и другие пятна с ламината, как только они туда попадают, с помощью тряпочки или губки; не позволяйте разлитой жидкости (включая и воду из миски домашнего питомца) разливаться и долго находиться на поверхности ламината.

• Передвигая мебель, не тащите ее по полу – поднимите и переставьте; или же постелите на пол плотный картон, чтобы защитить ламинат от царапин.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Советы хозяйкам: как проводить меньше времени на кухне

Вы, как молодая хозяйка, большинство времени проводите за готовкой и уборкой? Вам бы так хотелось проводить больше времени с семьей, но вы постоянно крутитесь на кухне? В этой статье мы расскажем вам, как проводить меньше времени на кухне и все успевать.

Как убраться в ванной за 15 минут

Как часто бывает, что нам просто не хватает времени, чтобы делать генеральную уборку с завидной регулярностью. И когда мы узнаем, что сегодня к нам нагрянут гости, то в панике беремся за уборку, не зная, за что хвататься. Правильный ответ – начните с ванной. Это, пожалуй, самая посещаемая гостями комната, и в ней должно быть чисто в первую очередь!

Как правильно ухаживать за постельным бельем

Как правило, хороший и качественный комплект постельного белья стоит недешево. Поэтому постельное белье – не та покупка, которую мы готовы совершать часто. Выбирая очередную постель, мы хотим, чтобы она прослужила как можно дольше. Именно поэтому так важно ухаживать за домашним текстилем правильно. Мы расскажем вам, как ухаживать за постельным бельем, чтобы оно как можно дольше продержалось в вашем доме и радовало глаз.