Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как гармонично «вписать» бытовую технику в кухню – простые правила дизайна

Как гармонично «вписать» бытовую технику в кухню – простые правила дизайна
 

В большинстве квартир, кухню можно назвать центром жизни в семье. Подумайте сами, ведь это – то самое место, где вы каждый день собираетесь всей семьёй на обед и ужин, где вы делитесь своими переживаниями и достижениями с самыми близкими, где встречаете гостей и ещё много чего. Поэтому, так важно, чтобы интерьер кухни смотрелся гармонично, и ничто вас не напрягало в нем.

Что касается кухонного гарнитура и разнообразных отделочных материалов, то тут, как правило, особо проблем не возникает – каждый без проблем может найти или заказать мебель любой формы и цвета. А вот с кухонной техникой дела обстоят немного сложнее.

Современные производители бытовой техники для кухни предлагают огромный выбор моделей, который поражает разнообразием технических характеристик. Но вот что касается форм и цветовых решений, то тут скорее всего придется выбирать между классическим черным, белым и серым цветом. Как же гармонично вписать кухонную технику в любой интерьер?

Ну, во-первых, спрячьте по максимуму всю более-менее мелкую бытовую технику в кухонный гарнитур, хотя и крупную технику можно попробовать замаскировать. Согласитесь, ведь встроенная варочная панель смотрится куда красивее привычной плиты. Точно таким же образом можно убрать с глаз микроволновку, мультиварку, посудомойку и прочую утварь.

Во-вторых, находим место для наиболее крупной бытовой техники. Отлично, если вам удастся и крупную технику гармонично встроить в кухонный гарнитур. Например, пристроив стиральную машинку в нижний шкаф, вы сможете значительно сэкономить место в ванной, что для наших квартир является огромным плюсом. А вот встроить холодильник, конечно, можно, но достаточно сложно и накладно. Тут можно постараться поставить холодильник в нише вне кухни или найти модель, которая максимально будет соответствовать вашему интерьеру.

Также всегда можно прибегнуть к услугам дизайнеров и попробовать немного изменить внешний вид бытовой техники. В вопросах дизайна не бывает неразрешимых проблем! Просто прячьте все, что может как-то испортить внешний вид вашего интерьера и выставляйте напоказ все то, что подчеркнет и придаст уникальности вашей кухне. И тогда это место будет радовать вас долгие годы неповторимым интерьером!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Обаяние Италии на вашей кухне, или советы по оформлению кухни в итальянском стиле

Ах, Италия… Это же Венеция и Рим, современная мода и верность семейным традициям, пицца, паста, карпезе, тирамису, ароматный кофе, и еще множество других вещей, не любить которые просто невозможно. Она способна покорить сердце любого, кто хотя бы раз побывал там, так же, как и итальянская кухня влюбляет в себя неповторимым ароматом пряностей и трав.

Выбираем цвет для кухни

Цвет кухни может задавать тонус, поднимать настроение или же, наоборот, успокаивать и настраивать на спокойную дружественную атмосферу. В зависимости от того, привыкли ли вы просто быстро есть и бежать, или же, наоборот, в вашей семье любят вечернее общение за чашечкой чая, обстановка на кухне может подарить то или иное настроение.

Оптимизируем кухонное пространство

Хорошо, когда на кухне есть достаточно много места, чтобы вместить все, что только может понадобиться настоящей хозяйке. Но что делать, если пространство кухни довольно ограничено, а уместить хочется все? Конечно, постараться максимально оптимизировать имеющееся. Ведь правду говорят, что идеальная кухня – не большая, а правильно обустроенная.

Кухонный уголок – 8 причин установить его на кухне

Выбор мебели для кухни смело можно назвать одним из самых сложных вопросов при обустройстве собственного жилья. Если вы до сих пор не можете решить, что будет лучше для вашей кухни – стулья или кухонный уголок, наши 10 причин непременно убедят вас в том, что мягкий диван – это лучший выбор!