Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие игрушки не нужны вашему ребенку

Какие игрушки не нужны вашему ребенку
 

Игрушки – важная составляющая детства каждого ребенка, их роль тяжело переоценить, ведь именно через них каждый малыш познает мир. Каждой маме, безусловно, хочется, чтобы каждая купленная или подаренная крохе игрушка принесла не только кучу эмоций, но и чему-то учила малыша, помогала развивать различные качества.



К сожалению, современная отрасль детских игрушек больше направлена не на развитие потенциала детей, а скорее на развлечение маленьких потребителей. О том, как выбрать хорошую и полезную развивающую игрушку для ребенка, написано немало, да и все уже наверняка знают все критерии наизусть. Сегодня же предлагаем посмотреть на этот вопрос с противоположной стороны и обсудить, какие игрушки уж точно не нужны вашему ребенку.

Страшная правда современности заключается в том, что любому ребенку достаточно иметь около 10 разноплановых игрушек – они полностью удовлетворят все его потребности, при этом займут минимум места в комнате. Проблема заключается в другом – со всеми этими игрушками вам придется учить играть малыша и уделять процессу игры немало времени. Современные же родители настолько заняты, что чаще стараются просто откупиться от ребенка очередной интерактивной игрушкой вместо того, чтобы подарить крохе немного своего драгоценного времени.

С другой стороны, мы живем в эпоху развития технологий, и поэтому уже простые неодушевленные игрушки менее интересны малышам, чем те, что могут сами двигаться, разговаривать и т.д. Это неудивительно, такая игрушка на вид действительно более интересна, чем мягкий медведь на полочке. Но, с другой стороны, такие игрушки быстро надоедают и отправляются в ящик, а еще они практически ничему не учат детей. Даже те из них, которые читают сказки, учат считать или воспроизводят алфавит, все, чему могут научить – это ограниченному набору стандартных действий.

Те же игрушки, которые не одушевлены, прекрасно развивают фантазию ребенка – ведь с такой игрушкой крохе самому приходится придумывать, как общается его «герой», продумать диалоги, и как игрушки могут взаимодействовать друг с другом. Кроме того, традиционные игрушки помогают проигрывать и отрабатывать вашему крохе различные жизненные сценарии, в результате чего малыш растет более смышленным и лучше адаптирован к окружающему миру.

Говоря уже о вредных игрушках, стоит отметить и цветовую гамму современных детских изделий – все производители детских игрушек стараются сделать их как можно ярче, чтобы привлечь внимание потенциальных маленьких попрошаек купить. При этом насыщенные и кислотные (неоновые) яркие цвета во время игры отвлекают малыша от сути самой игрушки, не давая полноценно погрузиться в мир собственной фантазии.

Вывод один – чем больше игрушка делает за вашего ребенка, тем меньше в ней пользы.

Если вы хотите, чтобы ваш малыш быстро ориентировался во всем, легко учился и имел прекрасное воображение, отдавайте предпочтение максимально простым игрушкам красивых, но неброских цветов с минимальным набором дополнительных функций. Заставьте светлую головушку вашего ребенка работать с самого юного возраста, и тогда успех по жизни ему гарантирован.

Отличным примером увлекательной и полезной для каждого мальчика игрушки является автотрек. У вашего малыша еще нет такового? В таком случае отправляйтесь в интернет-магазин domigri.com.ua - здесь вас ждет большой ассортимент треков для машин различной сложности! Будьте уверены, они не только вызовут массу восторга у ребенка, но и научат соревноваться, уметь побеждать и проигрывать.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

На что обратить внимание при покупке игрушки для малыша в Днепропетровске?

С появлением в семье малыша Вы начнете замечать, как стремительно Ваш дом наполняется разнообразными красочными игрушками. Их приносят в неограниченном количестве бабушки и дедушки, друзья обязательно являются в гости с подарками для малыша, да и Вы сами не можете устоять перед удовольствием купить еще парочку ярких погремушек или грызунков. Но игрушка для новорожденного – вещь далеко не простая. Такая покупка требует тщательного подхода и предельно внимательного выбора. Безопасность – главный критерий, по которому Вы должны оценивать ассортимент на витринах магазинов Днепропетровска.

Как правильно выбирать детские игрушки

Все мы хотим, чтобы игрушки были не только интересны нашим деткам, но и развивали их. Сейчас, конечно, выбор всевозможных детских игрушек неограничен – в любом магазине найдутся игрушки для любого возраста, пола и увлечений ребенка. Но в этом всем разнообразии несложно растеряться, особенно молодым родителям. Так как же правильно выбирать игрушки для малыша – интересные и полезные?