Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Купить детские игрушки нужно для того, чтобы сделать своего ребенка счастливее

Купить детские игрушки нужно для того, чтобы сделать своего ребенка счастливее

Психологи уверены в том, что игрушки нужны детям. Дело в том, что красивые куклы, мягкие, резиновые, развивающие игрушки занимают ребенка, помогают познавать ему мир, развивают мышление, моторику. Мир не будет ярким без красочных игрушек. Малыши, которые являются совсем неопытными и несмышлеными в большом сложном мире, создают собственный детский мир, и игрушки им в этом помогают.

Девочки просто без ума от кукол. Их производители создают именно для малышек. Для мальчиков выпускают машинки, вертолеты, солдатиков, то есть с помощью великолепных изделий с детства ребенок узнает о профессиях, которые характерны для его пола. Девочкам необходимы куклы, так как они в будущем станут матерями. Военное дело – это прерогатива мужчин, потому солдатики, вертолеты предназначаются специально для мальчиков.

Ребенок стимулирует свою умственную активность с помощью замечательных, специально созданных игрушек. На эмоциональную сферу малыша красивые изделия тоже влияют. При покупке родителям стоит обращать пристальное внимание на то, чтобы игрушки были безопасными, экологичными и полезными. Некоторое время назад купить детские игрушки по разумной цене было затруднительно. Теперь это вполне возможно. Качественные изделия перестали стоить дорого. Можно купить по доступным ценам игрушки, которые придутся малышу по душе.

Важно правильно подобрать игрушки для своего ребенка. Ведь дело не только в стоимости изделий. Ребенок с удовольствием часами может играть с дешевой игрушкой или сразу забросить дорогую. Многое зависит от предпочтений малыша.

Красочные изделия, особенно если они приобретаются для маленьких детей, желательно, чтобы не содержали острых углов, тесемок, в которых малыш может запутаться, а также маленьких элементов, которые ребенок может проглотить. Игрушки не должны источать резкого запаха. Это может свидетельствовать о том, что для их изготовления применялись некачественные вредные материалы. Дети, особенно маленькие, склонны облизывать предметы, с которыми они играют. Это может привести к попаданию вредных веществ в пищевод, если игрушка некачественная.

Самым маленьким детям не нужно приобретать игрушки слишком миниатюрных размеров. Дело в том, что малышам будет неудобно держать их в руках. Несмотря на свой маленький рост, малышам нравятся огромные куклы, одного роста с ними. Такие великолепные изделия вызывают у малышей восторг. Куклы Барби или Монстр Хай больше подходят для девочек, которым уже исполнилось 5 лет. Слишком маленькие дети вряд ли оценят их по достоинству. Важно выбирать игрушки, соответствующие возрасту ребенка. Тогда они принесут максимальную пользу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

На что обратить внимание при покупке игрушки для малыша в Днепропетровске?

С появлением в семье малыша Вы начнете замечать, как стремительно Ваш дом наполняется разнообразными красочными игрушками. Их приносят в неограниченном количестве бабушки и дедушки, друзья обязательно являются в гости с подарками для малыша, да и Вы сами не можете устоять перед удовольствием купить еще парочку ярких погремушек или грызунков. Но игрушка для новорожденного – вещь далеко не простая. Такая покупка требует тщательного подхода и предельно внимательного выбора. Безопасность – главный критерий, по которому Вы должны оценивать ассортимент на витринах магазинов Днепропетровска.

Как правильно выбирать детские игрушки

Все мы хотим, чтобы игрушки были не только интересны нашим деткам, но и развивали их. Сейчас, конечно, выбор всевозможных детских игрушек неограничен – в любом магазине найдутся игрушки для любого возраста, пола и увлечений ребенка. Но в этом всем разнообразии несложно растеряться, особенно молодым родителям. Так как же правильно выбирать игрушки для малыша – интересные и полезные?