Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно покупать игрушки детям?

Как правильно покупать игрушки детям?

Какие игрушки нужны детям? Этот вопрос задают себе все родители, у которых в семье появился ребенок. Первые игрушки для малышей покупают сразу же после их рождения. Яркие красивые погремушки, которые должны привлекать внимание новорожденного, пластмассовые фигурки для купания, мобили, кубики и пирамидки – все это необходимо выбирать очень тщательно и внимательно. Ведь игрушка должна быть безопасной для ребенка, а значит, она должна быть очень прочной, чтобы он не смог ее случайно или намеренно разбить.

Также, она должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, а в ее ярких красках не должно присутствовать опасных для здоровья компонентов. Поэтому покупка первых игрушек для малышей – это не только очень приятное, но и очень ответственное занятие.

Зубопрорезыватели, коврики и ходунки – это первые игрушки для ребенка.

Очень важную роль в жизни ребенка играют мягкие, плюшевые игрушки, но покупать их слишком рано не стоит. В них очень часто содержится слишком много пыли и разных микроорганизмов.

Кроме того, как правило, в первую очередь, взрослые обращают внимание на крупные забавные игрушки ярких цветов. Но прежде чем купить ее, подумайте: игрушка нужна малышу для игры, а будет ли ему удобно играть с плюшевым бегемотиком, который по размерам чуть ли не больше его самого? То же самое касается и внешнего вида игрушки – для того, чтобы понять, как играть с этим «зверем», ребенок должен хорошо представлять себе, кто это такой, то есть, как он говорит, как передвигается, что кушает. Именно поэтому ребенку может не понравиться ярко-красный щенок, у которого уши похожи на рожки – он просто не поймет, что с ним можно делать. Мягкие, плюшевые игрушки для ребенка должны выглядеть естественно и быть понятными ребенку.

Влияние настольных игр на ребенка тоже очень трудно переоценить. Все детские психологи утверждают, что основной вид деятельности для ребенка дошкольного возраста – игра. Именно поэтому и обучение таких маленьких детей советуют проводить в виде игры. И вот тут на помощь приходят настольные игры. С каким усердием и старанием малыш выполняет все задания для того, чтобы выиграть в такой игре! А попутно он развивает речь, логику, мышление, память, учится счету и чтению.

Игрушки для детей: головоломки, наборы с пластилином, конструкторы созданы не только для развлечения, но также и для развития ребенка. Игровые наборы с пластилином или детские конструкторы Лего необходимы ему для того, чтобы развивать мелкую моторику пальчиков, а, создавая свои первые творения из пластичного материала или пластмассовых деталей, ваш малыш будет тренировать свое воображение.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

На что обратить внимание при покупке игрушки для малыша в Днепропетровске?

С появлением в семье малыша Вы начнете замечать, как стремительно Ваш дом наполняется разнообразными красочными игрушками. Их приносят в неограниченном количестве бабушки и дедушки, друзья обязательно являются в гости с подарками для малыша, да и Вы сами не можете устоять перед удовольствием купить еще парочку ярких погремушек или грызунков. Но игрушка для новорожденного – вещь далеко не простая. Такая покупка требует тщательного подхода и предельно внимательного выбора. Безопасность – главный критерий, по которому Вы должны оценивать ассортимент на витринах магазинов Днепропетровска.

Как правильно выбирать детские игрушки

Все мы хотим, чтобы игрушки были не только интересны нашим деткам, но и развивали их. Сейчас, конечно, выбор всевозможных детских игрушек неограничен – в любом магазине найдутся игрушки для любого возраста, пола и увлечений ребенка. Но в этом всем разнообразии несложно растеряться, особенно молодым родителям. Так как же правильно выбирать игрушки для малыша – интересные и полезные?