Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Послеродовые прокладки в роддом

Послеродовые прокладки в роддом

Зачем нужны послеродовые прокладки в роддом? В чём отличие обычных прокладок от послеродовых? Как выбрать прокладки для беременных?

Вы ожидаете появления ребёнка и уже начали готовиться к отправлению в роддом? Вам необходимо собрать довольно большой список, среди которого обязательно должны быть правильные средства гигиены. Лишь они смогут гарантировать вам защиту и комфорт. Особенно это касается первых дней после самих родов.

Зачем нужны послеродовые прокладки в роддом?

Этим вопросом задаются многие будущие мамы. В чём их отличие от обычных прокладок? Все акушеры-гинекологи придерживаются такого мнения, что самые лучшие и качественные послеродовые прокладки в роддом – это урологические прокладки. Данную незаменимую вещь смогут с достоинством оценить все будущие мамы в первые несколько дней после родов.

В чём отличие обычных прокладок от послеродовых?

Все современные средства гигиены с каждым днём только лишь усовершенствуются. В нынешнее время их производители предлагают максимум усилий, чтобы потребители смогли по достоинству оценить качество, комфорт и надёжность таких продуктов.

Не следует доверять довольно распространённому мнению, что все прокладки одинаковые. Их разновидностей очень много: ежедневные, для критических дней, послеродовые. Все они предназначаются для совершенно разных целей.

Они отличаются следующим:
  • толщиной;
  • формой;
  • объёмом впитывающей жидкости;
  • временем использования;
  • скоростью впитывания.
Послеродовые прокладки в роддом очень удобны в использовании именно после того, как женщина стала матерью. Они изготовлены таким образом, чтобы не травмировать возможные послеродовые швы, не раздражать кожу, не вызывать аллергическую реакцию, а также впитывать максимальное количество жидкости. Особенно это касается тех матерей, которым было сделано кесарево сечение и епизиотомия.

Все женщины, которые уже стали мамами, утверждают, что нет ничего лучшего, чем послеродовые прокладки в роддом. Эти изделия полностью повторяют анатомические особенности женского организма, обеспечивают максимальный комфорт благодаря высокой впитываемости. Если послеродовые прокладки в роддом будут подобраны правильно, то они способны гарантировать вам сухость, стерильность и исключают протекание.

Как выбрать прокладки в роддом?

Послеродовые прокладки в роддом не должны содержать никаких ароматизированных добавок, чтобы не спровоцировать аллергию. Для лучшей их фиксации рекомендовано носить их совместно со специальным фиксирующим бельём. Лучше всего их покупать в аптеках Вашего города или  в специализированых интернет-магазинах товаров для здоровья, где профессиональные консультанты помогут подобрать Вам именно то, что Вам нужно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Беременность и коронавирус: может ли COVID-19 навредить малышу?

Беременность – прекрасный, но и полный беспокойств период. Вас одолевают тысячи вопросов и сомнений: от простых (но не глупых, потому что во время беременности не бывает глупых вопросов) до действительно сложных.

Одежда для беременных: буквально все, что вы хотели бы знать (часть 1)

Вы наверняка не раз видели в интернете все эти красивые картинки стильных беременных модниц. Кажется, они чувствуют себя невероятно легко, всегда находят время на прическу и макияж и в принципе выглядят очень мило, а не так, будто у них не просто круглый животик, а лишний вес буквально везде (как чувствуем себя мы в реальном мире). На самом же деле, действительно многое зависит от того, какую одежду вы носите во время беременности, и как себя при этом чувствуете.

Все, что вам нужно знать о занятиях бегом во время беременности (часть 2)

Занятия бегом в каждом из триместров беременности

Для некоторых первый триместр самый сложный из-за тошноты и чувства истощенности. Однако эксперты говорят, что бег может помочь вам чувствовать себя лучше, если вы сможете уговорить себя на это. Конечно, если тошнота настолько сильная, что вы не можете удержать в себе никакую еду, от тренировок лучше отказаться.

6 правил питания для тех, кто бегает во время беременности

Если вы узнали о том, что беременны, то наверняка уже задавались вопросом «Можно ли бегать во время беременности?». Конечно, каждая беременность разная, но в общем бег не запрещен во время беременности. Более того, в период вынашивания малыша рекомендуется поддерживать физическую активность до тех пор, пока вам это комфортно.