Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Подарок для принцессы

Детская сказка: Подарок для принцессы
 

В далеком королевстве жил-был юноша по имени Филипп, который влюбился в прекрасную принцессу. Филиппу очень хотелось сделать принцессе подарок, чтобы порадовать ее и рассказать о своих чувствах к ней. Но что подарить своей любимой, юноша не знал. Ведь у нее, принцессы, уже были самые разнообразные украшения и платья. Лучшие цветы росли возле ее дома, а сладкоголосые птицы пели в ее саду.



Филипп хотел подарить принцессе все самые красивые цветы на свете, хотя он считал, что даже все цветы вместе не могут сравниться с красотой принцессы. Еще юноша хотел подарить ей реку, потому что вода в ней была такая же чистая, как душа его принцессы. А еще Филипп хотел подарить девушке весеннее солнце - такое же ласковое, как его любимая. Но он не мог сделать принцессе таких подарков - ведь и цветы, и река, и солнце принадлежат не только ему, а всем людям, животным, птицам и растениям.

Долго Филипп думал, какой подарок будет достоин красоты и доброго сердца ее любимой принцессы. Но он не видел ничего лучше того, что создала природа. И вот однажды Филипп взял краски и решил повторить на бумаге все прекрасное, что видит вокруг. Со временем у него появилась картина, на которой он изобразил реку, цветы, зеленые деревья, солнце, траву и даже маленьких насекомых и бабочек, которые тоже казались ему красивыми.

Закончив картину, Филипп отправился в дом любимой принцессы и преподнес ей свой подарок. Он не был настоящим художником, поэтому картина у него получилась несовершенной. Но у этой картины был один секрет - она не только радовала красивым пейзажем, но и дарила частичку тепла и любви. Ведь именно с такими добрыми чувствами Филипп рисовал картину.

Этот подарок очень понравился принцессе. Никто раньше не делал для нее таких особенных подарков. Принцесса поняла, что Филипп ее действительно любит, и сама еще больше, чем раньше, влюбилась в него. Они поженились и жили долго и счастливо.

Автор: Елена Кукуевицкая

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».