Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Сладкий дом

Детская сказка: Сладкий дом
 

Как-то маленькая мышь прокралась в кондитерский магазин. Она прогрызла дырку в коробке со сладостями и вытащила оттуда печенье, соломку и пряники.

Посмотрела мышка на свое богатство и подумала: «Нет, так много мне сразу не съесть. Лучше построю из сладостей себе дом – и тепло, и будет, что кушать».

Мышка сделала стены из печенья и крышу из соломки. Круглые пряники превратились в окна сладкого дома. Только работа была завершена, хозяйка решила похвастаться своим сладким домиком перед своими подружками-мышками.

- Ой, какой хорошенький домик! – восторженно говорили подружки-мышки.

- А как вкусно от него пахнет! – щурили глаза мышата.

Мышь и не заметила, как от ее сладкого домика ничего не осталось. Подружки-мыши и их дети-мышата ненароком грызли-грызли сладости, и съели весь мышиный дом! Даже крошек не оставалось – их доели воробьи.

- Ой, что же мне делать! – заплакала мышка. – Где же мне жить и что мне есть? Вот вы, плохие подружки!

- Ой, ой, ой! Как это могло произойти? – удивлялись подружки и дети. Им было стыдно, что так получилось.

- Не плачь, подружка, мы сейчас все исправим, - утешала одна из мышек прежнюю счастливую хозяйку сладкого дома. – Сейчас мы все вместе найдем лучшие веточки, из которых поможем тебе построить хорошенький тепленький дом.

Так они и сделали. Работали все вместе, и вскоре у мышки появился новый, самый настоящий мышиный дом.

- Вот так-то лучше! – сказали мыши. – Еще мы покажем тебе поле, где растут вкусные тыквы, и можно найти зернышки. А в магазин больше не ходи, потому что еще вдруг принесешь на хвосте людям какого-то микроба!

- Какой же у меня красивый дом, и какие хорошие подружки! – радовалась мышь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».