Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка
 

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Например, если кто-то спрашивал у него дорогу, Наоборотус всегда показывал в другую сторону. Утром он здоровался с соседями: «Добрый вечер!». А если Наоборотус называл чью-то собачку отвратительной, то это означало, что она очень милая. Даже свое имя он часто называл наоборот, когда с кем-то знакомился. Он говорил, что его зовут Суторобоан (так будет, если прочесть «Наоборотус» в обратную сторону).

Он и сам уже забыл, когда у него появилась эта глупая привычка. Сначала она его веселила, но теперь он не знал, как от нее избавиться. Сначала соседи обижались на него, а потом стали избегать общения с Наоборотусом. Человечку это не нравилось. Он понимал, что в этом виновата его плохая привычка.

Однажды Наоборотус шел домой и увидел милую девушку, которая растерянно разглядывала улицу. Наоборотус никогда ее раньше не видел. Ему показалось, что он вообще никогда не видел такой симпатичной девушки. Но она выглядела напуганной.

– Девушка, вы, наверное, потерялись? – спросил Наоборотус.

– Да, я потерялась. Мне кажется, что надо повернуть налево, но там посреди дороги сидит большой зубастый пес. Он бросается на меня и не пускает! – расстроенно сказала девушка. – Может, здесь есть более безопасная дорога?

– Я могу помочь вам, – предложил Наоборотус. – Я здесь все знаю, и собак не боюсь. Попробуем вместе повернуть налево, чтобы вы убедились, тот ли дом вам нужен.

– Буду вам очень благодарна за это, – ответила милая незнакомка.

Наоборотус и девушка пошли вместе. По дороге она рассказала Наоборотусу, что ее зовут Полли, и она приехала в их город в гости к своим друзьям. Вот, вышла одна на улицу и потерялась.

Вскоре они действительно увидели большую собаку. Заметив их, та начала лаять.

- Сиди тихо или уходи! Не мешай нам идти! – строго и громко сказал Наоборотус псу.

Удивительно, собака замерла на месте, хотя еще немного лаяла на Наоборотуса и его спутницу. Они пошли дальше.

– Нет, это не дом моих друзей, я ошиблась, – в отчаянии сказала Полли. – Но ведь он должен быть здесь, рядом.

- Ничего, сейчас найдем, - утешал новую знакомую Наоборотус.

Вдруг Полли стала рассматривать Наоборотуса и неуверенно спросила:

- А вы, случайно, не тот самый Наоборотус, которому нельзя верить из-за его плохой привычки? Мне друзья рассказывали, что есть в вашем городе такой человечек, и по описанию вы очень похожи на него!

– Нет! Меня зовут Рони. А Наоборотус – это мой брат-близнец, и он уже уехал из города, – сказал Наоборотус. Ему пришлось сказать неправду о брате-близнеце, ведь ему стало очень стыдно за то, что в городе о нем ходит такая плохая слава.

Полли недоверчиво посмотрела на Рони- Наоборотуса, а он спросил:

– Может быть, я знаком с вашими друзьями, и знаю, где они живут. Как их зовут?

Полли назвала имена человечков, к которым приехала в гости. Рони-Наоборотус сразу понял, что их дом совсем рядом.

– Нам туда! – решительно сказал Рони- Наоборотус, и через три минуты они уже были на месте.

– Полли, вот ты где! А мы тебя уже всюду ищем! – радостно сказали ее друзья Рики и Мики, встретив девушку у дома. А это кто с тобой, Наоборотус? Мы ведь тебя предупреждали!

- Нет, это не Наоборотус, это его брат-близнец Рони. Он помог мне. Если бы не он, я бы вас никогда не нашла, – ответила Полли. – А Наоборотус уже уехал из вашего города.

Рики и Мики, конечно, узнали Рони-Наоборотуса, но не выдали его секрета Полли. Они были удивлены, что на этот раз Наоборотус сказал правду и помог девушке, они очень благодарили его.

С тех пор Наоборотус навсегда избавился от своей плохой привычки. Теперь его снова звали Рони. Ему понравилось помогать и чувствовать уважение других. Он больше никого не обманывал, и у него наконец-то снова появились друзья.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.

Детская сказка: Приключения снежного колобка

Однажды зимой дети весело играли в снежки. Но одна снежка оказалась не обычной, а волшебной – взяла и убежала от них. Она покатилась прямо в лес.