Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Братья кролики и яблоко

Детская сказка: Братья кролики и яблоко
 

Однажды во время прогулки братья кролики Клео и Рики нашли в траве яблоко. Яблоко было таким большим и красивым, что каждому из братьев хотелось поскорее его съесть. Но яблоко всего одно, а братьев кроликов двое. Как же поделить находку? Стали Клео и Рики между собой спорить:



- Это моё яблоко, - сказал Клео, - я его первым заметил!

- Нет, моё, - возразил Рики, - я к нему первым подошел!

- Нет, моё, моё яблоко! – по очереди выкрикивали Клео и Рики, пытаясь перекричать друг друга. Так кричали, что дело уже дошло до драки. Клео схватил Рики за хвостик, а Рики в ответ укусил Клео за ушко.

В это время на полянку прибежала мама крольчиха.

- Эх, вы, братцы-кролики! – покачала головой мама. Ведь мы с папой всегда учили вас любить и поддерживать друг друга, а вы тут драку устроили. Вы меня очень расстроили.

Конечно, Клео и Рики очень хотели съесть это аппетитное яблоко, но им было стыдно за то, что они расстроили свою маму.

- А давай подарим яблоко маме, - предложил Клео.

- Давай, - согласился Рики. – Ведь мама всегда старается дать нам самое лучшее и угощает вкусненьким. А теперь и мы можем сделать ей приятное.

Братья подарили маме яблоко. Она поблагодарила их за подарок и добавила:

- Я очень рада, что вы больше не ругаетесь и смогли договориться между собой. Раз вы у меня такие молодцы, то сегодня я угощу вас яблочным пирогом.

Мама крольчиха и ее сыночки Клео и Рики вместе принесли яблоко домой, а к обеду мама испекла из него вкусный яблочный пирог. Всем досталось по большому кусочку – и маме с папой, и братьям Клео и Рики, и даже соседке-вороне, которая прилетела в гости на аромат пирога. Все были довольные, весёлые, и благодарили Клео и Рики за то, что они нашли такое большое и вкусное яблоко. А Клео и Рики радовались больше всех. Ведь они и яблочным пирогом полакомились, и маму с папой порадовали, и научились договариваться между собой.

Автор: Елена Кукуевицкая

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.