Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О том, как каждая комната в вашем доме способствует старению кожи

О том, как каждая комната в вашем доме способствует старению кожи
 

Да, возраст и генетика играют значимую роль в процессе старения кожи, но есть и скрытые факторы, которые могут добавлять нам лишних морщинок и складок на коже. Мы привыкли обвинять в быстром старении кожи внешние факторы (стресс, ультрафиолет, экология)… Но способствует ли ваш дом сохранению молодости кожи? Именно о том, как каждая из комнат вашего дома влияет на состояние вашей кожи, мы поговорим далее.

Спальня

Подумайте сами, здесь мы проводим много часов (как минимум треть жизни), поэтому прежде всего именно здесь нужно поддерживать здоровый климат для здоровья и красоты кожи. Ваш злейший враг – слишком сухой воздух в спальне летом и в сезон отопления, который способствует обезвоживанию кожи и преждевременному появлению морщинок. В принципе, эту проблему нужно устранить во всех комнатах вашего дома.

Чтобы избежать пересушивания кожи, купите хорошую увлажняющую дневную и ночную косметику, а также регулярно делайте маски для интенсивного увлажнения кожи.

Также подумайте о покупке увлажнителя воздуха, который можно включать на время сна. Он поможет предотвратить пересыхание кожи, а значит, поддерживать ее упругой и эластичной. Только в этом случае обязательно меняйте воду в нем каждую неделю, чтобы воздух в комнате оставался здоровым.

Офис

Как и в спальне, в своем офисе мы проводим большую часть времени. И, как правило, все это за компьютером. Все мы знаем, что целый день сидеть за компьютером – не самое полезное занятие и для шеи, и для глаз. Но страдают от этого не только мышцы, но и кожа: на шее появляются складочки, вокруг глаз – морщинки.

Чтобы избежать этого, старайтесь всегда сохранять осанку и не щуриться, вглядываясь в компьютер. Также можно потратиться на хорошие тонизирующие и разглаживающие средства для кожи шеи и декольте, а также вокруг глаз.

Кухня

Это очевидно, что еда, которой вы питаетесь, непосредственно влияет на состояние вашей кожи. Но вредная еда еще и ускоряет ее старение. В частности, сахар и алкоголь обезвоживают кожу и могут вызывать раздражение. Поэтому старайтесь питаться сбалансированно. Как всегда, пейте больше воды, налегайте на свежие фрукты и овощи, а сладкое и алкоголь употребляйте в меру. Кусочек тортика и бокал вина время от времени не навредит, но старайтесь не злоупотреблять!

Ванная

Ванная комната кажется последним местом, которое может плохо влиять на состояние кожи. Но это также возможно, так как именно здесь вы, скорее всего, наносите макияж и проводите все процедуры по уходу за кожей. А задумывались ли вы над тем, что повторяющиеся движения лица при нанесении кремов и макияжа способствуют образованию мимических морщин?

Статическое выражение лица на протяжении нескольких минут или повторяющиеся мимические движения приводят к появлению и усугублению мимических морщин, та как в этих местах разрушается коллаген и эластин. Чтобы избежать этого, старайтесь максимально расслаблять мышцы лица, когда наносите и ухаживающую, и декоративную косметику. Поверьте, и с расслабленным лицом можно нанести макияж так же красиво!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как оставаться красивой этой зимой: ухаживаем за кожей

Зима – не самое лучшее время года для нашей кожи. Помимо того, что она становится сухой и может даже шелушиться, кожа теряет свое природное сияние и становится тусклой. Но вы можете предотвратить все это, воспользовавшись нашими простыми советами, которые помогут вам сохранить красоту и здоровье кожи на период холодов.

Что лучше: комплекс по уходу или отдельно подобранные косметические средства?

Каждая женщина не раз стояла перед довольно сложной дилеммой – выбрать комплекс по уходу за кожей или подобрать отдельные средства. Вопрос, конечно, неоднозначный, поэтому предлагаем рассмотреть все плюсы и минусы обоих вариантов.

Правильный уход за кожей лица летом

Почему-то принято считать что летом кожа менее подвержена влиянию вредных факторов и поэтому она не требует особого ухода, как, например, зимой. В жаркие летние деньки кожа ещё сильнее потеет, а плюс ещё и постоянная пыль – в одно мгновение поры забиваются и ваша кожа теряет привлекательный внешний вид.

Три главных признака старения кожи

Морщины – не единственный признак старения. Узнайте больше о других проблемах кожи, которые могут добавить вам несколько лет, и о том, как с ними бороться. Наши простые советы помогут вам снова выглядеть свежо и молодо.