Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Занятия в детском центре развития в Днепропетровске

Занятия в детском центре развития в Днепропетровске

Все, что придумано опытными педагогами до нас, те знания, которые наши мастера приобретали в студенческие годы, все бесценные уроки, которые преподают нам наши малыши, все это становится фундаментом для новых, более современных педагогических методик. Лучшие методики проходят проверку и утверждение в соответствующих широко известных научных институтах. Эти инновационные методики применяются на практических занятиях в нашем детском развивающем центре.

Теоретическое мышление

Программа по развитию теоретического мышления у детей дошкольного возраста. Включает в себя комплекс методов влияния на когнитивные способности ребенка. После занятий по данной программе у детей формируется логическое мышление, рефлексия, способность планировать. Дети учатся анализировать, самостоятельно находят способы решения поставленных задач. Автор – методист, преподаватель математики в детском развивающем центре "IQ for YOU". Программа утверждена Киевским педагогическим университетом имени Б. Гринченка.

«Сонячні барви»

Программа по изобразительной деятельности для детей старшего дошкольного возраста. Поскольку у детей преобладает наглядно-образное мышление, то очень важную роль в общем всестороннем развитии ребенка играет изобразительная деятельность. Основные задачи данной программы: развитие образного мышления, способности изображения своих впечатлений от окружающего мира, выявление и развитие творческих изобразительных способностей ребенка. Программу подготовила доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии КГПУ имени Б. Гринченко. Утверждено Киевским городским педагогическим университетом имени Б. Гринченко, зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии, В. У. Кузьменко.

«HappyEnglish»

Начальный курс изучения английского языка для детей старшего дошкольного возраста.

Физиологи доказали, что дети до 9-ти лет могут запоминать огромное количество слов и становятся специалистами по овладению иностранными языками. Поэтому начинать изучать иностранный язык можно с раннего возраста. Благодаря программе «Happy English» изучение английского языка становится веселым и интересным занятием для наших дошкольников, а весь учебный материал усваивается легко и запоминается надолго. Автор программы – преподаватель английского языка в детском центре всестороннего развития "IQ for YOU". Утверждено Киевским городским педагогическим университетом имени Б. Гринченко.

Психологическое сопровождение

Авторская разработка на тему: "Задача и содержание работы практического психолога в дошкольном учреждении". Подробные рекомендации, как в процессе обучения и воспитания уберечь тонкую психику ребенка; гармоничное развитие ребенка как личности. Автор – аспирант института психологии АПН Украины им. Г. Ф. Костюка. Утверждено Киевским городским педагогическим университетом имени Б. Гринченко.

«Дивосвіт»

Программа по ознакомлению с окружающим миром для детей от 3 до 6 лет.

Основная задача данного курса – углубление, систематизация и обобщение знаний детей об окружающем мире, обеспечение целостного восприятия природы, человека и общества. Благодаря этому курсу самый любознательный ребенок сможет найти ответы на все свои вопросы. Автор данной методики – преподаватель окружающего мира в детском центре развития "IQ for YOU". Программа утверждена Киевским городским педагогическим университетом имени Б. Гринченко.

Все программы и методики эффективны, успешно применяются на практике на протяжении нескольких лет. Лучшим доказательством этому становится высокий уровень всестороннего развития наших малышей и благодарность родителей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Школа устного счета Соробан в Кривом Роге

«Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять». Эти слова Джордано Бруно как нельзя более актуальны применительно к детям, ведь они обладают цепким умом, с немыслимой скоростью поглощают любую информацию, быстро осваивают разные навыки.

Методика раннего развития Глена Домана

Глен Доман - военный врач, основатель «Института ускорения развития ребенка».

Многие из Вас, наверное, слышали о так называемых карточках Домана, а кто-то, возможно, и использует их для обучения и развития своих детей. В чем же состоит суть этой методики?

Роль любопытства в раннем развитии ребенка

Только слегка повзрослев, наши детки становятся очень любопытными. Их интересует буквально все: как они сами, так и окружающий мир. Конечно, в определенные моменты эти миллионы вопросов могут раздражать вас, но подумайте о том, что для малыша все, к чему вы давно привыкли, является новым и неизведанным. Ни в коем случае нельзя подавлять детское любопытство. Наберитесь терпения и старайтесь рассказывать ребенку все, что его интересует, ведь любопытство – главная черта, способствующая развитию и обучению, что будет очень полезно для ребенка в будущем.

Методика раннего развития с кубиками Зайцева

Каждый ребенок развивается по-разному, индивидуально. Обычно в научных изданиях указывается лишь нижняя граница возраста, не позже чего формируется определённая функция организма ребёнка, например когда ребёнок должен начать ходить, говорить, читать и прочее. Некоторые родители утверждают, что раннего развития можно добиться путем постоянных интенсивных занятий родителей с ребенком.