Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Фея Веселина

Детская сказка: Фея Веселина
 

В сказочной стране Веселунии жил веселый народ. Жители Веселунии каждый день придумывали себе разные праздники и вместе радовались и веселились, но и работать не забывали. А помогала им во всем маленькая фея Веселина. Одному только дядьке Угрюму очень не нравились шумные веселые праздники. Он построил себе дом на окраине Веселунии, подальше от людей. Но их радостный смех иногда доносился и до его дома, отчего Угрюм становился еще угрюмее и злее.

Однажды дядька Угрюм решил похитить фею Веселину и спрятать ее у себя в доме, на чердаке. «Без нее эти людишки точно не смогут праздновать и веселиться!», - злобно ухмылялся Угрюм. А чтобы Веселина не улетела через окно, дядька Угрюм отрезал ей крылья.

Сидит фея Веселина и плачет: «Ох, не выбраться мне теперь отсюда!».

Но жители страны Веселунии были не только веселыми, но и добрыми, отзывчивыми и благодарными. Они не могли оставить любимую фею Веселину пропадать на чердаке Угрюма. Только как же незаметно пробраться в его дом и спасти фею? Они собрались вместе и стали думать, что делать. Наконец, двое ребят придумали план. Они пришли к дому дядьки Угрюма, незаметно спрятались среди кустов и стали надувать мыльные пузыри. Пузыри поднимались в небо и быстро лопались от лучей солнца, ветра, или, прикасаясь к ветвям деревьев. Тогда ребята попросили ветер, солнце и деревья не трогать эти мыльные пузыри. Они не могли рассказывать вслух свой план, а просто объяснили, что у их мыльных пузырей есть очень важное задание.

Солнце, ветер и деревья прислушались к просьбе ребят, и мыльные пузыри стали быстро подниматься вверх – прямо к окну чердака, где сидела фея Веселина. Фея разгадала план. Она выскользнула через маленькую щелочку в окне и прыгнула на первый пролетавший мыльный пузырь. Веселина стала опускаться вниз, на землю, но скоро мыльный пузырь, на котором она летела, лопнул под ее маленьким весом. Веселина упала бы на землю и разбилась, но в это время ее подхватил новый мыльный пузырь и бережно понес ее вниз. Когда и этот пузырь не выдержал, фею подхватил третий, потом четвертый. Так незаметно Веселина добралась до земли. Там ее подхватили на руки ребята и отнесли домой.

В честь спасения феи Веселины жители Веселунии устроили праздник Мыльных пузырей. Самый лучший мастер сделал и пришил фее новые крылышки, и она смогла летать, как прежде. А злой дядька Угрюм сначала хотел убежать из Веселунии, куда глаза глядят. Ему было стыдно за то, что он сделал, но не хватало духу извиниться перед феей. Но потом он передумал уходить и купил себе самые большие наушники. Теперь, когда все жители Веселунии радуются, шумят и веселяться, дядька Угрюм надевает наушники и ничего не слышит, а только сидит грустный и несчастный и сам себя жалеет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».