Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Шарик-смешарик

Детская сказка: Шарик-смешарик
 

Однажды из подарочного магазина сбежал воздушный шарик – оранжевый с нарисованными зелеными звездочками. На самом деле, он это сделал нечаянно – так получилось.

Продавец надувал много летающих разноцветных шариков для подарка девочке. Он был в хорошем настроении, все время смеялся и не заметил, как один шарик полетел к двери и вылетел на улицу.

Надо сказать, что это оказался не обычный шарик, ведь вместе с воздухом в него попал смех продавца.

Шарик-смешарик летел по улицам и весело смеялся. Дети и даже взрослые люди, увидев этот шарик, сами начинали смеяться и хлопать в ладоши. Везде, где летел шарик, витало праздничное настроение.

Потом веселый шарик устал и решил отдохнуть. Ветер принес его на дерево. Рядом на ветвях сидели маленькие птички. С появлением шарика птички оживились и начали радостно чирикать. Одна только ворона не понимала веселья. Наоборот, чем радостнее становились птицы, тем более сердитой становилась ворона. Просто это была злая ворона, которая всегда обижала маленьких птичек, и даже коты и собаки во дворе ее боялись.

Ворону очень разозлили красочный шарик и птичье веселье. Она подошла к шарику и ткнула в него острым клювом.

Шарик громко лопнул. От громкого звука перепуганная ворона упала на землю, а сверху на нее упал оранжевый кусок шарика. А еще оказалось, что зеленая звездочка оказалась у вороны прямо на лбу.

Ворона посмотрела на свое отражение в луже и громко захохотала. Оказывается, она случайно проглотила смех, который выпал из шарика. Смеялись и маленькие птички.

С тех пор эта ворона стала самой доброй из всех птиц в городе. Она больше никого не обижала, а, наоборот, помогала. Теперь ее никто не боялся. Теперь эту ворону уважали и птицы, и животные.

А сама ворона удивлялась: «И почему это я раньше была такой злой и неприветливой? Оказывается, смеяться и радоваться очень приятно. Спасибо шарику, который сделал меня добрее».

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».