Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Коробочка с секретом

Детская сказка: Коробочка с секретом
 

Однажды в магазине Ёжик увидел красивую коробочку с ключиком.

- Для чего эта коробочка? – спросил Ёжик у продавца.

- В ней, например, можно хранить что-нибудь ценное или какой-нибудь секрет, - объяснил продавец.

Ёжику очень понравилась эта коробочка, и он её купил. Только что в ней хранить? Разве у него есть что-то ценное или секретное? И тут Ёжик вспомнил, что у него есть ценный каштан. Он нашел его в парке тогда, когда других каштанов там почти не осталось. Потому этот каштан был ценным для Ёжика.

Ёжик спрятал свой ценный каштан в коробочку, закрыл её ключиком. Ключик спрятал в секретное место – чтобы никто чужой не нашел.

Прошло немного времени, и Ёжику захотелось проверить – как поживает в коробочке его каштан. Он хотел взять ключик, но нигде не мог его найти. Ёжик искал ключ на всех полках, под столом и на столе, даже в чашке и в тарелке. Но ключика нигде не было.

Ёжик очень расстроился и отправился к своему другу Медвежонку за помощью.

- Ёжик, давай я помогу тебе поискать ключик, - предложил Медвежонок, когда узнал, какая неприятность случилась у друга.

- А я везде искал. Лучше помоги мне открыть коробочку, - попросил Ёжик. – Ты все-таки большой и сильный, хотя еще и маленький.

Медвежонок крутил-вертел коробочку с секретом в лапах, ковырял когтем замок, но открыть так и не смог. Ёжик только тихо плакал, глядя на это.

- Ёжик, скажи: тебе так сильно нужен твой ценный каштан? - спросил Медвежонок.

-Очень-очень! – закивал Ёжик.

- Ну тогда возьми его, - сказал Медвежонок и ударил кулаком по коробочке с секретом. Коробочка развалилась на кусочки, и из нее выпал каштан.

Довольный Ёжик поблагодарил друга, взял каштан и пошел домой. Он так устал от переживаний, что теперь очень хотел спать.

Ёжик положил свой ценный каштан в ямку, где хранил его раньше, и пошел в свою кроватку. Не успел прилечь, как заметил, что под подушкой лежит тот самый ключик от коробочки с секретом!

- Ну как же я мог забыть, что сюда его спрятал? – зарыдал расстроенный Ёжик так громко, что даже Медвежонок его услышал.

Медвежонок прибежал в домик к Ёжику, пожалел его и успокоил:

- Не расстраивайся, Ёжик – зато твой ценный каштан в полном порядке!

Но Ёжик все равно плакал. Ему было обидно, что из-за своей невнимательности пришлось расстаться с такой красивой коробочкой.

На следующий день Медвежонок и Ёжик встретились. Медвежонок протянул Ёжику что-то и сказал:

- Держи, Ёжик – у меня для тебя подарок.

Оказалось, что Медвежонок подарил Ёжику новую коробочку с ключиком. Такую же, как была раньше.

- Только теперь не забывай, куда кладешь ключик! – сказал Медвежонок. – Ты рад, что у тебя снова есть коробочка с секретом?

- Очень рад! – ответил Ёжик. – А еще больше я рад, что у меня есть такой друг как ты, Медвежонок.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.