Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Добрый Слон

Детская сказка: Добрый Слон
 

Однажды Обезьяна решила построить большой красивый песочный замок. На берегу реки ее за этим занятием увидел Слон.

- Обезьяна, можно и я с тобой? – спросил Слон.

- Вот еще! Ты все испортишь, ведь ты совсем не умеешь строить замки! – ответила Обезьяна.

- Это правда: я никогда не строил замков, но очень хочу научиться. Тогда я буду наблюдать, как ты это делаешь, а рядом построю свой первый в жизни песочный замок, - сказал Слон.

- Ну уж нет! – запротестовала Обезьяна. – Еще разрушишь случайно мой замок своими огромными ногами. Учись где-нибудь в другом месте. Уходи отсюда!

Слон вздохнул, отошел в сторону и стал наблюдать, как Обезьяна ловко превращает обычный мокрый песок в красивый замок. Ей было очень жарко под палящим солнцем, но она так увлеклась, что не могла оторваться от своего занятия.

- Обезьяна, ты бы отдохнула в тени. Солнышко пригревает, может случиться тепловой удар! – посоветовал Слон.

- Не мешай, - сказала Обезьяна. – Почему ты не ушел?

Вот, работа была почти готова. Обезьяне осталось только украсить несколько башенок. Но вдруг она упала на песок. Ей стало плохо от палящего солнца.

Слон подбежал к реке, набрал в хобот воды и облил Обезьяну с головы до ног. Она открыла глаза. Потом Слон отнес Обезьяну в тень и стал махать над ней своими огромными ушами. Наконец, Обезьяна встала на лапки и пошла к реке пить воду.

- Спасибо тебе, добрый Слон. Ты меня спас, а я хотела тебя прогнать! Мне хочется чем-то отблагодарить тебя за свое спасение.

- Научи меня, пожалуйста, строить песочный замок, - попросил Слон. – А еще, будь добра, не выходи надолго под палящее солнце, и надевай на прогулку панамку!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».