Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Мартышка в городе

Детская сказка: Мартышка в городе
 

В одном африканском лесу жила-была очень любопытная мартышка. Она все время спрашивала у своих подружек:

- А что там – за лесом?

- Там город, в котором живут люди. Только не вздумай туда ходить, а не то попадешь в зоопарк! – повторяли ей подружки-обезьянки, которые хорошо знали, чем может закончиться такое любопытство.

Но мартышка их не слушала, потому что любопытство было выше страха попасть в зоопарк. Однажды утром, когда большинство ее подружек еще спали, мартышка решила побывать в городе.

Дорога через лес была недолгой, и вскоре мартышка уже стояла посреди шумной улицы, по которой куда-то шли, бежали или прыгали большие и маленькие люди. А еще там было много каких-то разноцветных железных монстров на четырех колесах, которые гудели и быстро передвигались. В общем-то, они не проявляли к мартышке никакого интереса, поэтому она перестала их бояться. Как вы уже поняли, это были автомобили.

- Мартышка! Смотрите, мартышка! – кричали люди вокруг. Кто-то попытался ее поймать.

"Вот это да, какая я популярная", - подумала мартышка. "Они, наверное, обо мне слышали и хотят со мной познакомиться".

Но вот мартышка увидела перед собой высокого человека в синей форме. Даже кепка на нем была синяя, и даже ботинки. Он засунул себе в рот какую-то штуковину, и как засвистит!

- Стой, дорогая! – сказал человек в форме и взял мартышку на руки. Конечно же, вы догадались, что это был полицейский.

Полицейский принес мартышку в какое-то помещение, посадил перед собой и налил ей чай с печеньем. Мартышка не переставала радоваться такой теплой встрече и удивлялась, почему же ее подружки говорили, что в городе опасно. "И вовсе я не в зоопарке – вокруг нет зверей", - обрадовалась мартышка.

- Алло! – сказал полицейский в свой телефон. – Это зоопарк?

Услышав такое, мартышка даже заволновалась.

- Это от вас сбежала обезьянка? – продолжил полицеский разговор по телефону. – Нет? Не от вас? Странно, наверное, из цирка.

Потом полицейский позвонил в цирк, но там ему ответили, что у них вообще нет обезьянок – только коты, собаки и еноты. К тому времени мартышка уже выпила чай, съела печенье и заскучала. Она крутилась по комнате и искала, чем бы себя занять. Может, вот эту красивую кучку бумаги на столе полицейского поразбрасывать?

Только она собралась это сделать, как ее взгляд остановился на стене. Оттуда, из какого-то странного окошка на нее смотрела... обезьяна. Мартышка подошла ближе, хотела ее потрогать, чтобы познакомиться. Но, о ужас! Обезьяна в стене тоже протянула ей лапку, но ее лапка оказалась холодной и скользкой! Эта обезьяна вся была холодной и скользкой!

От ужаса наша мартышка пулей выпрыгнула в открытое окно. К счастью, это был первый этаж, невысоко.

- Держите ее, держите! – закричал полицейский, бросая свой телефон.

Но мартышка бежала так быстро, что никто не мог ее поймать. Кажется, что через мгновение мартышка была уже в своем лесу.

- Где ты была? – спрашивали мартышки-подружки. А узнав, что она была в городе, сказали, что ей очень повезло, что она не оказалась в зоопарке.

- Зоопарк-зоопарк! – ответила мартышка. – Нашли чем напугать. Оказывается, в городе есть кое-что пострашнее вашего зоопарка. Там мартышек сажают в стену, под стекло!

Услышав такое, подружки-обезьянки испугались. Такого они и представить себе не могли. Но когда мартышка рассказала им, как все было, то они, конечно же поняли, что она увидела в зеркале на стене свое отражение. Мартышка испугалась сама себя!

- А, понятно! – разочаровано ответила мартышка, узнав правду. В тайне она уже готовила план освобождения городской обезьяны из плена.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.