Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Конфеты для Феи

Детская сказка: Конфеты для Феи
 

Фея Белли летела над городом в прекрасном настроении. Ведь сегодня она окончила школу маленьких фей, и теперь умела делать много хороших волшебных дел. Например, помочь потерявшемуся щенку найти хозяев или успокоить плачущего малыша.

Вдруг внимание Белли привлекла яркая вывеска кондитерского магазина. Это такой магазин, в котором продаются всякие сладости. На вывеске были нарисованы разные конфеты, пряники, тортики и другие вкусности.

- Эх, - вздохнула фея Белли, - вкусные, наверное, эти конфетки. Но жаль, что мне, наверное, никогда не удастся их попробовать. В магазин мне не попасть, да и денег у меня нет.

Белли полетела дальше. Неподалеку была детская площадка, где весело играли дети. Фея заметила, что одна девочка была грустной, она не играла с другими детьми, а медленно раскачивалась на качели.

- Привет, девочка! Почему ты такая грустная? – спросила Белли.

- Ой, говорящая бабочка! – удивилась девочка.

- Нет, я не бабочка. Я – фея Белли. Только, тс-с-с, - это секрет, - сказала маленькая фея.

- Понимаешь, папа купил мне летающий воздушный шарик-рыбку. Я так была рада, но не удержала – ветер забрал шарик из моих рук. Теперь он застрял в ветках деревьев так высоко, что достать не получится, - рассказала фее девочка.

- Да не расстраивайся, вернем тебе твой шарик! – сказала Белли, - Эй, ветер, дружок! Помоги нам достать шарик с дерева.

Тут вдруг поднялся ветер. Такой сильный, что деревья закачались, а у девочек с длинными волосами испортились прически. Ветер освободил шарик из ветвей и принес его прямо к качелям! Девочка поймала шарик-рыбку за веревочку и воскликнула:

- Ура! Спасибо, фея! Повезло вам, феям – умеете делать всякие чудеса.

- Всякие, да не все, - ответила Белли. – Вот, например, хочу я конфетку попробовать, но где мне ее взять?

- Конфетку? – переспросила девочка, - Вот, держи конфетку.

Она достала из кармана карамельку.

- Мы часто гуляем на этой площадке. Прилетай ко мне, когда хочешь, а я могу приносить для тебя разные конфетки.

- Вот это да! Шарик-рыбка вернулся, - удивился папа девочки.

А фея Белли вместе с конфеткой стала незаметной и полетела дальше. Так у нее появилась девочка-подружка и исполнилось желание – попробовать конфетки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».