Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Новогодние проделки Лохматой Злюки

Детская сказка: Новогодние проделки Лохматой Злюки
 

До Нового года оставалось совсем немного времени. В доме Деда Мороза все было готово к празднику, а сам он собирался в дорогу с мешком подарков.

Но за день до Нового года Дед Мороз получил неожиданное письмо.

«Дорогой Дед Мороз! Пишут тебе жители Далекого-предалекого леса. Такого далекого, что нет его ни на одной карте. Много лет мы ждем тебя в гости под Новый год, но ты ни разу к нам не добрался. А наши малыши тоже хотят поздравлений и подарков. Поэтому мы решили тебе написать. В этом письме карта, которая поможет тебе найти нас. Очень ждем тебя в гости. С уважением, жители Далекого леса», - вот что было написано в этом письме.

- Ну и ну! – удивился Дед Мороз. – Вот так ужасная ошибка! Нужно немедленно ее исправлять! Сейчас же навещу этот лес – подарков у меня на всех хватит. Ну а потом успею отправиться к детям по знакомому маршруту.

Внимательно глядя на карту из письма, Дед Мороз отправился в путь. Но он и представить не мог, что это было не настоящее, а фальшивое письмо!

Это письмо написала лесная злодейка Лохматая Злюка. Она не любила Деда Мороза и весь Новый год, и давно мечтала испортить всем праздник. Вот она и придумала ловушку для Деда Мороза. Решила заманить его с помощью фальшивой карты в дремучий лес и продержать его там до самой весны!

Дед Мороз и не заметил, как попал в ловушку. А точнее, угодил в торнадо, которое для него устроила Лохматая Злюка.

- Ну что ж, Дедушка Мороз, покрутись тут до самой весны, чтобы никакого праздника Нового года не было! Зато у меня праздник! – злорадствовала Лохматая Злюка.

Но злодейка и представить не могла, что у Деда Мороза давно есть смартфон в форме сосульки. Прямо из торнадо он позвонил своим помощникам и рассказал, что с ним случилось. Все сразу догадались, что это проделки Лохматой Злюки, и придумали план, как ее обезвредить.

Пока Дед Мороз крутился в торнадо, Лохматая Злюка надела костюм Снежинки и отправилась на карнавал в дом Деда Мороза. Его помощники и лесные звери всегда устраивали карнавал-маскарад накануне Нового года.

- Добрый день, дорогие друзья! – сказала Лохматая Злюка-Снежинка тоненьким голосом, постучавшись в дом.

Гномы, зайцы, лисички, волки, дикие кабаны и вороны весело плясали на карнавале. Все они были в разных маскарадных костюмах. Например, зайчик был в костюме елочного шарика, а лисичка была в костюме мышки. Был там и Санта-Клаус – но, конечно, не настоящий. В костюм Санта-Клауса нарядился волк.

Лохматая Злюка задумала сделать еще одну пакость – перевернуть елку и выключить свет во всем доме Деда Мороза. Она думала, что никто не узнает ее в костюме Снежинки. Но Дед Мороз и его друзья уже разгадали ее план!

Только Лохматая Злюка подкралась к елке, как путь ей преградил заяц. На самом деле, это был не заяц, а лесной волшебник в костюме зайца.

- Снимай свой костюм, Злюка, мы тебя разоблачили! – грозно сказал волшебник.

Он произнес волшебные слова, хлопнул в ладоши, и Лохматая Злюка превратись в лохматый веник. Так и стоял он посреди дома Деда Мороза, пока тот не вернулся.

Получив звонок от Деда Мороза, гномы поспешили к нему на помощь и освободили его из торнадо. Дед Мороз вовремя успел доставить всем детям подарки.

- Ну что, Лохматая Злюка, будешь жить в моем доме веником или хочешь обратно, в лес? Хороший маскарадный костюмчик придумал лесной волшебник! – сказал Дед Мороз, вернувшись домой.

- В лес, в лес! – закричала Злюка-веник.

- Как скажешь! – произнес Дед Мороз. Он махнул руками, и Лохматая Злюка снова превратилась сама в себя. – Только теперь не в наш лес, а в далекий-предалекий, дремучий, в который ты меня хотела отправить!

С тех пор Лохматая Злюка живет в Далеком дремучем лесу, и у нее никогда больше не получится испортить новогодний праздник!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».