Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Гардероб будущей мамы: как выбирать одежду во время беременности

Гардероб будущей мамы: как выбирать одежду во время беременности
 

В прошлой статье мы говорили о необходимости обновить свой гардероб во время беременности. Каждая будущая мама должна заботиться о комфорте для себя и малыша, именно поэтому появляется необходимость заменить некоторые вещи – некоторые из-за размера, а некоторые из-за материала, из которого они сшиты. Поговорив ранее о том, какую именно одежду стоит приобрести во время беременности, сегодня мы хотим дать вам несколько практичных советов, как правильно выбирать одежду будущей маме.

Основные советы по выбору одежды для беременных

Выбирая одежду, которую вы будете носить во время беременности, вы должны ориентироваться на теперешнюю и будущую прибавку в весе. Покупайте вещи, в которых вы можете свободно дышать и двигаться.

Одежда не должна быть тесной или слишком обтягивающей – это первое и самое главное правило покупки одежды для будущих мам.

Обязательно примеряйте одежду перед покупкой, вам должно быть в ней удобно и комфортно.

Одежда для каждого из триместров беременности

• На первом триместре вы можете продолжать носить свою обычную одежду. Подальше спрятать в шкаф стоит только те вещи, в которых вы стали чувствовать себя некомфортно.

• Во время второго триместра вам стоит слегка обновить гардероб, дополнив его одеждой большего размера или одеждой для беременных, о которой шла речь в прошлой статье.

• На протяжении третьего триместра вы будете продолжать носить большую одежду и вещи для будущих мам – они должны быть сшиты из мягких материалов, не сковывать ваши движения и дыхание.

Если вы хотите не только чувствовать себя комфортно во время беременности, а и выглядеть стильно, старайтесь выбирать вещи из высококачественных натуральных материалов, которые будут невероятно приятными к телу и идеально сядут по фигуре, красиво подчеркивая ваши «округлости». Если вы хотите смотреться хоть немного стройнее, отдайте предпочтение однотонной одежде темных цветов.

Предыдущая часть стати

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Беременность зимой: что стоит и не стоит делать будущей маме (часть 1)

Быть беременной – это прекрасно в любое время года! Но зимой из-за холодной погоды это немного сложнее. О том, как чувствовать себя комфортно и не переживать о своей безопасности будущей маме в зимний период – далее в нашей статье.

Выбираем одежду для беременности: практичные советы

Во время беременности вам совершенно не обязательно полностью обновлять гардероб, хотя и не все ваши старые вещи подойдут для беременности. Учитывая, как будут меняться ваши потребности на протяжении вынашивания малыша, и зная, какие вещи будут вам необходимы, вы сможете составить грамотный «беременный гардероб». И мы вам в этом поможем!

Красота беременной женщины

Когда округляется животик и наливается грудь, повседневные вещи становятся неудобными и непрактичными. Тусклые балахоны навевают грусть, а ведь так хочется ярких красок к розовым щечкам. Рынок способен предоставить неописуемое количество разнообразной одежды, но будущая мама должна думать не только о себе. Можно искать наугад или обратиться в специализированный магазин. А что ещё проще – посетить интернет магазин, такой как monamoon.com.ua.

Креативная беременность – нескучные футболки для будущих мам

Беременность – это непростой, но в то же время столь долгожданный период в жизни многих женщин. С ней связано огромное количество страхов и переживаний, да и переменчивое настроение в придачу порой не дают в полной мере насладиться этим замечательным периодом в жизни. Но не стоит переживать – расстройства в это время вам совсем ни к чему, а лучше зарядитесь позитивом с прикольными креативными футболками для будущих мам.