Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Заблудившийся сон

Детская сказка: Заблудившийся сон
 

В необыкновенной Стране Снов живут сны. Они бывают разными – большими, маленькими, грустными, веселыми, добрыми, сердитыми. Каждый вечер сны покидают свою страну и летят к людям, которые ложатся спать. Там сны незаметно взмахивают крыльями, и люди засыпают до утра. Утром люди просыпаются отдохнувшими, а сны возвращаются в свою необыкновенную страну. Так продолжается изо дня в день.

Но в Стране Снов есть очень важное правило: маленькие сны не могут путешествовать сами – только в сопровождении взрослых снов. Ведь маленькие могут заблудиться или попасться на глаза сердитым снам, и тогда они тоже станут сердитыми. А этого никак нельзя допустить, потому что маленькие сны предназначены для маленьких деток. Значит, они должны быть только добрыми и веселыми.

Маленький сон про капитана корабля знал правило о том, что нельзя летать одному, но ему очень хотелось путешествовать без взрослых. И вот однажды он тайком оторвался от взрослых снов и полетел по городу один. Маленький сон любовался спящими деревьями и улицами, заглядывал в окошки домов, где спали дети и взрослые люди. Долго-долго летал маленький сон от дома к дому, а потом понял, что заблудился, и испугался: «Что же я тут летаю? Ведь меня сейчас ждет какой-то малыш! Он ведь без меня не заснет, но как же я его найду сам?» Да, одному найти своего малыша для маленького сна было сложной задачей. Раньше большие сны всегда помогали ему в этом.

Но маленький сон не мог медлить. Он быстро, как умел, летал от дома к дому, заглядывал в окна и искал малыша, который сейчас не может заснуть. Но ему встречались лишь дети, давно спящие в своих кроватках. Ведь их сны пришли к ним вовремя!

И вот, вновь заглянув в одно из окошек, заблудившийся сон увидел маленького мальчика, который крутился в кроватке с боку на бок и тихонько хныкал.

«Может, это мой малыш?», - в надежде подумал маленький сон. Он решил, что его сон про капитана корабля понравится мальчику. Тогда маленький сон незаметно влетел в комнату через стекло и взмахнул своими крыльями. Мальчик, наконец-то заснул.

Маленький сон очень обрадовался, что все-таки нашел своего малыша. Утром он встретился со взрослыми снами, и они вместе полетели назад, в свою Страну Снов. Но с тех пор маленький сон никогда не путешествует один без разрешения взрослых. А вдруг опять заблудится, и не сможет найти своего мальчика или девочку?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.