Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Попрыгунчик и его друзья

Детская сказка: Попрыгунчик и его друзья
 

Мама зайчиха часто говорила зайчику Попрыгунчику: «Когда бегаешь – будь осторожен, смотри под ноги». Но Попрыгунчику было неинтересно бегать и смотреть только перед собой. Поэтому он бегал, крутя головой в разные стороны. И вот однажды он так засмотрелся на белочку на ветке, что не заметил камешек, зацепился и упал. А когда встал, то понял, что сломал ножку, и теперь ему трудно идти.

К счастью, вскоре Попрыгунчик встретил медвежонка Рыку, который помог зайчику добраться до врача ежика. Тот положил Попрыгунчику гипс на сломанную ножку, и мама зайчиха забрала сына домой.

Сидит зайчик на кровати со сломанной ножкой и со скукой смотрит в окошко:

- Ну вот, все мои друзья на улице играют и в школу ходят, а я здесь один, - говорит Попрыгунчик маме.

- Не грусти, сынок, скоро твоя ножка заживет, будешь и ты с ними гулять, - утешает его мама зайчиха.

Попрыгунчику так не понравилось сидеть дома с загипсованной ножкой, что он был согласен хоть каждый день, даже в выходные ходить в школу.

- А до Нового года заживет? - спросил у мамы зайчик.

- Заживет, обязательно! - заверила мама зайчиха.

«Хоть что-то хорошее», - подумал про себя Попрыгунчик, ведь до Нового года оставался всего один месяц.

Только он снова посмотрел в окно, как вдруг увидел возле своего домика белочку Беллу, медвежонка Рыку и кабанчика Боню. Они шли к нему.

- Здравствуй, Попрыгунчик! Как твои дела? А мы пришли тебя навестить и рассказать новости, - сказали Белла, Рыка и Боня.

Попрыгунчик невероятно обрадовался друзьям. Он рассказал им о том, что каждый час заглядывает в окно и смотрит, как они гуляют, прыгают, смеются и разговаривают, и о том, как скучает за ними. А друзья рассказали ему, что интересного произошло в лесу и в школе, пока Попрыгунчика не было.

- А чтобы ты не скучал, мы принесли тебе интересную книгу о приключениях морских зверей. А еще конструктор и фломастеры, - сказала белочка Белла.

- Выздоравливай и возвращайся к нам скорей. А мы будем приходить к тебе каждый день, - пообещал медвежонок Рыка.

Затем каждый из друзей нарисовал на гипсе у зайчика веселую мордочку разноцветными фломастерами.

- Вдруг будешь грустить – посмотри на эти мордочки и улыбнись, - посоветовал Попрыгунчику кабанчик Боня.

Угостив гостей чаем, мама зайчиха сказала:

- Сломанная нога – это конечно, очень неприятно. Но когда есть такие друзья как у тебя, сынок, можно ничего не бояться и не скучать.

Действительно, Попрыгунчик всегда был добрым, умным и веселым зайчиком, и друзья у него были такими же.

Месяц прошел быстро, и уже скоро Попрыгунчику сняли гипс, и он, как раньше, поскакал к своим друзьям - готовиться к празднованию Нового года. Только теперь он внимательно смотрел под ноги, чтобы не упасть.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.