Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рождественская сказка: Ледяной ангел

Рождественская сказка: Ледяной ангел
 

Накануне Нового года в городском парке появилась ледяная скульптура, изображавшая ангела. Эту скульптуру сделал и подарил городу один хороший мастер.

Ледяной малыш-ангел, сложивший ручки в молитве, никого не оставлял равнодушным. Гулявшие в парке дети и взрослые рассматривали его, гладили по холодной головке и крыльям, фотографировались с ним и загадывали желания.

Малыши подолгу радостно щебетали возле ледяного ангела, задавая родителям множество вопросов: «Кто это?», «Как он сюда попал?», «А ангел растает?». И только одна девочка в красной курточке и цветастой шапке не задавала маме вопросов. Она молча подошла к ледяному ангелу, обняла его и стояла так, пока ее рукавички совсем не промокли. Другие дети удивленно смотрели на девочку, звали ее куда-то, но она будто не обращала на них внимания.

Эту девочку звали Ангелина. Когда-то она была такой же девочкой, как все. Но однажды Ангелина заболела и потеряла голос. Когда она пыталась что-то сказать, у нее ничего не получалось. Врачи отвечали, что девочке поможет только чудо.

Ангелина не совсем понимала, что такое чудо, но каждый день его ждала. Когда в парке появился ледяной ангел, девочка подумала, что он и есть – чудо.

Она вместе с мамой приходила в парк к ледяному ангелу каждый день. Ангелина обнимала холодную скульптуру, но совсем не чувствовала холода. Наоборот, ангел казался ей теплым. В этот момент девочка загадывала желание. Больше всего на свете ей хотелось снова говорить.

Наступил Новый год, приближалось Рождество. И вот в Рождественскую ночь Ангелине приснился чудесный сон, будто она играет с малышом-ангелом в парке и рассказывает ему сказки. Но вдруг возле Ангелины появилась большая белая птица. Она схватила шарф с шеи Ангелины и улетела вместе с ним.

«Позови маму», - сказал во сне ледяной ангел девочке.

- Мама, - закричала, проснувшись, Ангелина. – Птица забрала мой шарф!

Услышав крик, мама подбежала к девочке, обняла ее и успокоила:

- Не бойся, милая, тебе просто приснился страшный сон.

- И совсем он не страшный! – возразила Ангелина. – Ты пришла, и ангел был рядом.

Только теперь мама с дочкой поняли, что к девочке вернулся голос.

- Чудо, чудо! Ты снова говоришь! – радостно закричала мама и заплакала от счастья.

- Это ледяной ангел мне помог! – ответила девочка.

- И твоя вера в чудо, - добавила мама.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.