Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Дракон и Фея сладких снов

Детская сказка: Дракон и Фея сладких снов
 

В сказочном лесу жила Фея сладких снов. Она собирала лесные травы и ягоды, сушила их и складывала в специальные мешочки. Это были мешочки сладких снов. Тот, кто плохо спал или не мог заснуть, мог прийти к Фее и взять такой мешочек. Стоило открыть мешочек и лечь в кроватку, и человек быстро засыпал и крепко спал всю ночь.

Однажды про Фею сладких снов узнал злой дракон. Он придумал коварный план. Дракон решил украсть у Феи все мешочки со снами, а потом рассыпать их над лесом и городом.

- Тогда вcе заснут, а я нападу на город. Когда люди проснутся, я уже буду их хозяином! – зло захохотал Дракон.

Дракон пробрался в дом Феи, закрыл ее в кладовке, чтоб не мешала, и начал быстро собирать мешочки сладких снов в огромный мешок.

Фея догадалась, что злодей Дракон захотел захватить город. Она подошла к дверям кладовки и тихонько позвала мышку:

- Мышка-мышка, подойди к мешочкам сладких снов и прогрызи в одном из них дырочку.

Мышка послушалась. Как только она прогрызла дырочку в мешочке, то из него один за другим посыпались сны. Они закружили над Драконом. Он не смог сдержаться, начал зевать, упал на пол и заснул. Заснула и маленькая мышка.

А Фея тем временем открыла замок кладовки и освободилась. Она полила мышку водичкой, и та проснулась.

- Спасибо тебе, маленькая мышка! – сказала Фея сладких снов. – Ты поборола большого Дракона!

Потом Фея сладких снов позвала медведей, которые жили в сказочном лесу, и они отнесли спящего Дракона на берег лесного озера. А Лесная Волшебница превратила его в большую снежную гору.

С тех пор Дракон-скала крепко спит на берегу озера. Он видит сладкие сны, и не хочет просыпаться. А все люди знают, что нельзя шуметь возле снежной скалы, чтобы не разбудить спящего Дракона.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».