Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Грузовик Трак

Детская сказка: Грузовик Трак
 

Старый грузовичок Трак возвращался в свой гараж после тяжелого трудового дня. Он очень устал. Еще бы! С самого утра он на колесах – сначала развез новую мебель по детским садам, потом помог отвезти книги в магазин, потом у него было много других важных дел.

Вечером Трак ехал по дороге домой, мечтая, как скоро будет отдыхать в своем гараже. Вдруг на обочине он услышал взволнованный скрип чьих-то колес:

- Помогите, кто-нибудь…

Трак притормозил и заметил на краю дороги маленькую красную машину. Она растерянно моргала фарами и слабо сигналила.

- Ты чего тут? Потерялась? – спросил Трак у маленькой машинки.

- Да, потерялась, и даже хуже. У меня почти закончился бензин, и уже почти ночь на дворе, - заскрипела машина. – Меня Дорри зовут.

- Так, так, так, - задумался грузовичок Трак. – Давай-ка, Дорри, вспоминай, где твой гараж!

Дорри снова заморгала фарами и ответила, что гараж, в котором она живет с другими машинами, находится недалеко от хвойного леса. Но как туда проехать, она совсем-совсем не помнит.

- О, Дорри! Считай, что мы уже у тебя дома! – радостно воскликнул Трак. – Я знаю, о каком лесе ты говоришь. И гараж ваш знаю. Когда-то я вместе с твоим соседом, грузовиком Топом, развозил по домам елочки и сосны, которые специально вырастили в вашем лесу для новогоднего праздника. Надеюсь, Топ все еще живет в вашем гараже?

- Да, грузовик Топ – мой добрый сосед, - обрадовалась Дорри.

- Ну, тогда поехали, чего мы ждем! – сказал Трак. Он прицепил маленькую машину Дорри к себе на буксир, и они поехали в сторону хвойного леса.

На улице уже была ночь, когда Трак и Дорри добрались до гаража, в котором жила маленькая машина. Но другие автомобили не спали: они составляли план поиска Дорри.

Увидев Дорри, машины из ее гаража обрадовались и поблагодарили Трака за помощь. Особенно рад был видеть Трака его давний приятель – грузовик Топ.

- Что ж, поеду я домой, в свой гараж. Завтра утром мне на работу, - сказал Трак и засобирался в дорогу.

- Не спеши. Переночуй в нашем гараже, а утром поедешь. Ведь уставшим машинам опасно ездить, тем более, по ночам, - остановил Трака Топ.

- Твоя правда, - согласился грузовичок Трак и отправился спать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».