Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Симпл-неудачник

Детская сказка: Симпл-неудачник
 

Жил-был на свете человечек Симпл. Был он бедным и одиноким, еще и неудачником. Даже его хрупкий домик однажды развалился от сильного ветра. Не осталось у Симпла ничего, кроме собаки.

Взял он свою собаку и пошел по миру, искать удачи. Шел мимо реки и гор, шел через лес, а удача все никак не встречалась. Вдруг его собака как подскочит, как побежит куда-то!

"Ну вот, теперь и собаки у меня нет! Вот я неудачник", - подумал Симпл.

И вот его собака вернулась, и не одна, а с котом.

"Вот это да!", - обрадовался Симпл - "Была у меня собака, а теперь еще и кот есть".

Пошли они дальше втроем. Вдруг друзья увидели красивый большой дворец.

"Может здесь мне подскажут, где встретить удачу", - задумался Симпл.

Симпл, пес и кот подошли к дворцу. У забора их встретила охрана.

- Добрый день! Не подскажите, где найти удачу? – спросил Симпл.- Может в вашем замечательном дворце она есть?

- Да какая уж тут удача! – вздохнул охранник, - Мыши поели все наши запасы, погрызли мебель и одежду. Мы не знаем, что с этой неудачей делать!

- Может мой кот попробует вас спасти? – спросил Симпл.

Уже через пять минут кот был во дворце. Увидев кота, мыши разбежались, кто куда, лишь бы подальше от этого места. А собака их еще и облаяла вслед.

- Спасители мои!- кричал богач-хозяин дворца, обнимая Симпла, кота и собаку. – Проси, что хочешь, за спасение, - обратился он к Симплу. – Хочешь золото, а хочешь – дорогие камни?

- Подскажите, пожалуйста, где найти удачу? – спросил Симпл.

- Этого я не знаю. На вот, держи мешок с деньгами, купишь себе, что хочешь, - ответил богач.

Симпл и его друзья пообедали и отправились в путь.

"Видимо, за эти деньги я смогу купить нам новый домик, одежду и еду. Так уже легче будет искать удачу", - подумал Симпл и отправился на рынок.

Только Симпл и его друзья подошли к лавке, где продают одежду, они увидели женщину, с которой было пятеро детей. Она перебирала одежду, долго считала мелкие монетки, и наконец, произнесла:

- Идем, дети. Сегодня не получится купить вам новую одежду.

Симплу было жаль женщину и ее детей. Он открыл ящик, достал из него стопку бумажных денег и дал женщине. Она не хотела принимать подарка, но он ее уговорил.

Купив и себе одежду, Симпл отправился в специальный магазин, где можно купить дом. По дороге он встретил дедушку, который продавал свою картину. Картина была очень красивой, там был нарисован лес, а рядом – хорошенький домик. Симпл купил картину и подумал, что она будет хорошо выглядеть в его новом доме.

Но в магазине оказалось, что теперь его денег не хватает на дом. «Вот я неудачник!», - подумал Симпл.

- Подари мне свою собаку, и я прощу тебе долг за дом, - предложил хозяин магазина.

- Нет, я своих друзей не продаю, - ответил Симпл и собрался уходить, искать удачу в другом месте.

Вдруг к нему подошел тот самый дедушка, у которого он купил картину.

- Юноша, я услышал, что ты хочешь купить дом? А я как раз продаю свой, потому что еду в другой город. Могу продать тебе за столько денег, сколько сможешь дать, и время от времени приезжать к тебе в гости.

Симпл посмотрел на дом дедушки и решил его приобрести. Дом оказался хорошим, уютным. А дедушкина картина вернулась на свое место на стене.

Сел Симпл у окошка своего нового дома, гладит собаку и кота и говорит:

- Был я Симпл-неудачник, не было у меня ничего, кроме собаки. А теперь у меня есть хороший дом с картиной, собака и кот, и друг дедушка. Получается, не зря я искал свою удачу и нашел ее. Теперь я Симпл-счастливчик!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».