Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Поляна бабочек

Детская сказка: Поляна бабочек
 

Среди густого леса разместилось удивительное место – цветочная поляна. Вокруг были крепкие дубы, высокие клены, и тут вдруг между ними появлялась поляна с разноцветными душистыми цветами.

Жители окрестных мест, и даже гости из дальних городов приезжали в лес, чтобы полюбоваться таким чудом.

И вот однажды на цветочную поляну пришли мужчины с лопатами. Они начали выкапывать цветы вместе с корнями.

- Ой, нам больно! – кричали цветы. – Не трогайте нас!

Но мужчины с лопатами их не слышали. Они, один за другим, выкапывали цветы и вкладывали в мешок. Они выполняли приказ одного жадного богача, который хотел продать эти удивительные цветы в другие страны за большие деньги.

И вот плач бедных цветочков услышала Лесная Фея. Она выпорхнула из своего гнездышка и полетела на поляну.

- Как же мне их остановить? – думала Лесная фея, увидев, что происходит.

И вот фея придумала: она сказала волшебные слова, и все цветки на поляне моментально превратились в бабочек. Лепестки стали крыльями, а на земле остались одни пустые стебли.

- Что это такое? – закричали от испуга мужчины и побросали свои лопаты и мешок.

Когда они убежали подальше, бабочки снова уселись на свои стебли и стали цветами.

Вернувшись домой, мужчины рассказали, что им пришлось увидеть на цветочной поляне. Люди не поверили им, а жадный богач так громко ругался на них за невыполненную работу, что слышал весь город.

Впрочем, многие поняли, что цветочной поляне может угрожать беда. Люди побежали в лес, и, увидев выкопанные с корнями цветы, быстро посадили их обратно, в землю. Конечно, никаких бабочек там уже не было.

Через некоторое время мужчины с лопатами вернулись на поляну, чтобы завершить свое плохое дело. Им уже самим стало казаться, что цветы-бабочки в прошлый раз только причудились.

Однако как только они взяли лопаты, Лесная фея повторила волшебные слова, и цветы превратились в бабочек.

На этот раз мужчины решили никому об этом не рассказывать и никогда больше не обижать цветы. Они сказали жадному богачу, что не будут выполнять его задание.

- Вы ленивые, лживые негодники! – закричал богач. – Обойдусь без вашей помощи!

Жадный богач решил сам пойти в лес. Впрочем, как только он попытался выкопать первый цветок, все цветы на поляне снова превратились в бабочек. На этот раз они бросились ему в глаза. Он ничего не мог разглядеть в этом разноцветном живом калейдоскопе, и на ощупь побежал из леса.

Больше никто никогда не видел бабочек, которые появляются прямо из лепестков цветов, а затем снова становятся цветами. Никто не видел, потому что никто больше не пытался обидеть поляну. Но Лесная фея и ее волшебные бабочки готовы защищать свою поляну от злых людей, если вдруг понадобится.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».