Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Приключения Пингви в Африке

Детская сказка: Приключения Пингви в Африке
 

Пингвин Пингви отправился погостить в Африку, к своим друзьям Зебре и Носорогу. А чтобы не страдать от африканской жары, Пингви взял с собой специальный чемодан-холодильник, полный мороженого.

Друзья были очень рады встрече. Зебра и Носорог пригласили Пингви увидеть баобабы и пальмы, а он показывал им фотографии ледников Антарктиды. Только пингвину становилось жарко, он ел холодное мороженое. В чемодан-холодильник Пингви положил много мороженого, чтобы угостить им всех желающих.

- Ой, как вкусно, - нахваливали холодное лакомство Бегемотик и Львенок.

- Очень-очень вкусно, - причмокивая, говорили обезьянки.

- Угощайтесь! – говорил Пингви.

Одни крокодилы насмехались над гостинцем пингвина, а обезьянкам это лакомство особенно понравились.

Маленькая обезьяна Моня проснулась среди ночи, и подумала:

- Хорошо бы сейчас мороженого съесть.

Моня встала, пошла к чемодану-холодильнику, но Пингви, конечно, крепко спал после насыщенного событиями дня. Обезьянка тихонько открыла чемодан, быстро съела порцию мороженого, потом еще одну, потом еще... Даже не заметила, как в чемодане осталось совсем немного мороженого.

- Ой, а чем же завтра Пингви будет спасаться от жары? – испугалась Моня своего поступка и побежала спать.

Утром пингвинчику надо было охладиться, и он увидел, что в чемодане-холодильнике стало очень мало мороженого. Ему было совсем не жаль, что африканские друзья полакомились его мороженым, пока он спал. Однако, он расстроился – это значит, что ему скоро возвращаться домой, в Антарктиду.

Пингви поблагодарил своих друзей за интересное путешествие и сообщил, что вечером самолетом отправляется обратно.

У реки пингвина встретили встревоженные обезьяны. Они сообщили, что маленькая Моня заболела. У нее сильно болит горло и повышенная температура.

- Раньше с ней такого никогда не было, - взволнованно жаловались обезьяны. – Что теперь делать?

- Потому что раньше она никогда не ела так много мороженого, - ответил Пингви. Теперь он понял, куда делось мороженое из его чемодана – Моне надо пить много теплого питья, держать горло в тепле и целую неделю молчать.

Обезьянки поблагодарили Пингви за совет и побежали лечить Моню. А больной Моне было стыдно, что из-за нее пингвинчик должен так быстро возвращаться домой. А еще она поняла, что во всем надо знать меру, даже в таком вкусном деле, как мороженое.

- Выздоравливай скорее, обезьянка Моня, - сказал Пингви. - Я однажды снова приеду к вам в гости. А вы приезжайте ко мне, в Антарктиду, - пригласил пингвин обезьянку и других друзей.

- Обязательно заглянем! – пообещали Зебра, Носорог, Бегемот, обезьяны. – И привезем с собой бананы и кокосы, чтобы ты мог добавлять эти плоды в мороженое.

- До свидания, друзья! – сказал Пингви, выглядывая в иллюминатор самолета. – До скорых встреч!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».