Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Тайна морских сокровищ

Детская сказка: Тайна морских сокровищ
 

Эта история началась давным-давно, когда самолетов, поездов и автомобилей еще не было, а корабли уже ходили по морю. Однажды один такой корабль попал в шторм. К счастью, все пассажиры спаслись – они доплыли до берега на спасательных шлюпках, но корабль затонул.

Этот корабль перевозил сундук с драгоценностями. Но сколько люди потом ни старались найти затонувший корабль на дне моря, ничего у них не выходило. «Этот корабль будто сквозь землю провалился вместе с драгоценностями», - говорили люди.

Никто не догадывался, что на самом деле, корабль попал в Морское царство. Морской царь, обнаружив на затонувшем корабле сундук с драгоценностями, решил порадовать своих дочерей – русалок, и раздарил им драгоценности в качестве игрушек и украшений.

Русалкам строго-настрого было запрещено заплывать туда, где могут встретиться люди. Ведь если человек случайно встречался с какой-нибудь русалкой, то она была вынуждена утащить его на морское дно, утопить, чтобы никто никогда не узнал о Морском царстве. Но одна русалка по имени Марина так хотела разглядеть в лучах солнца подаренный отцом бриллиант, что не заметила, как оказалась рядом с местом, где бывают люди. Только Марина опомнилась и собралась уплыть, как вдруг заметила, что на нее смотрит рыбак.

- Русалка! Так значит, они существуют! – удивленно сказал человек.

- Ну вот, теперь мне придется забрать тебя с собой, - ответила Марина и схватила рыбака за ногу.

- Ты хочешь меня утопить? – испугался рыбак. – Пожалуйста, не делай этого. Ведь дома меня ждут пятеро малышей и красавица-жена. Я должен поймать и продать много рыбы, чтобы содержать свою большую семью. Как же они будут без меня?

Русалка подумала и отпустила ногу рыбака.

- Пожалуй, я не буду забирать тебя в море. Но только пообещай, что никогда не расскажешь о нашей встрече. Если люди узнают о нас, то мой отец, Морской царь, разгневается, и тогда море выйдет из берегов, затопив все ваши земли.

- Обещаю, что никогда никому не расскажу об этом, - поклялся рыбак.

Он собрал свои рыбацкие снасти и отправился искать другое место для рыбалки.

- Постой! Подари этот бриллиант своей жене, порадуй ее. Наверняка, у нее никогда не было таких украшений, - сказала русалка Марина и протянула рыбаку драгоценность. Он хотел отказаться от подарка, но Марина исчезла так же незаметно, как и появилась.

Рыбак взял драгоценность и подарил ее жене. Он сказал, что нашел бриллиант на берегу. Этот рыбак прожил до самой старости, но никогда и никому не рассказал о встрече с настоящей русалкой. Он сдержал обещание.

С тех прошло очень много лет, но русалки до сих пор носят украшения, найденные на том затонувшем корабле. Иногда они теряют их во время игр, и тогда море выносит на берег какую-нибудь драгоценность на радость людям.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».