Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Тыквенное королевство

Детская сказка: Тыквенное королевство
 

Однажды мыши пришлось убегать от кота изо всех своих лапок. Кот приближался все ближе. Еще немного, и мышка окажется у него в зубах. К счастью, мышке удалось забежать на огород, и она увидела там огромную тыкву. А в тыкве – маленькое отверстие.

"Видимо, недавно какой-то мышонок здесь обедал и прогрыз дырку в тыкве. За что ему спасибо", - подумала мышь и прыгнула прямо в середину тыквы. - "Может, здесь меня кот не увидит".

- Эй, ты кто? - спросил кто-то у мыши.

Мышь решила, что маленький мышонок, который прогрыз дырку, не убежал, а еще здесь. Она оглянулась, но никого вокруг не увидела.

- Я – мышь, прячусь здесь от кота. А ты кто? - спросила мышка.

- Не ты, а вы, - послышалось в ответ. - Мы семечковое войско, охраняем тыквенные королевство от врагов.

Мышь поняла, что с ней говорят белые тыквенные семечки.

- Мышка, ты попала не в обычную, а в волшебный тыкву. Эта тыква – наше королевство. Мы, семечки-тыковки, жители этого королевства, а некоторые из нас – солдаты. А ты, мышка, будешь нашей королевой!

- Королевой? – удивилась мышь. – Я никогда еще не была королевой. А что надо делать?

- Надо танцевать на балу! – ответили белые семечки.

Тут в тыквенном королевстве неизвестно откуда зазвучала музыка, засияли огни, и семена-тыковки закружили мышь в веселом танце. Никогда в жизни мыши не было так радостно и весело. Она даже про кота забыла.

А кот тем временем походил огородом, поискал мышку, но не нашел, поэтому ушел прочь.

Когда бал был завершен, мышка сказала тыковкам:

- Спасибо вам за приют, за бал и возможность побыть королевой! А теперь мне пора бежать.

- Почему? Разве тебе плохо с нами, наша королева? – прослезились семена-тыковки.

- Очень хорошо, но мы, мыши, не можем жить в тыквенном королевстве. Нам нужно бегать долго и далеко, и все вокруг видеть, - ответила мышь.

- Как жаль, - сказали семечки. - А еще хуже, что скоро наше тыквенные королевство совсем исчезнет, и мы никогда больше с тобой не увидимся.

- Почему исчезнет? – взволновалась мышка.

Семечки объяснили ей, что скоро тыква на огороде сгниет, и это будет конец королевству.

- Но вы можете сделать так, чтобы на этом огороде появилась целая страна королевских тыкв, - радостно сказала мышь. - Если хотите, то я попрошу одну свою знакомую бабушку, она заберет вас к себе домой, а весной посадит вас в землю. Тогда к следующей осени здесь будет целый город королевских тыкв!

Семечки обрадовались, услышав такое предложение. А уже следующей осенью на огороде выросло много волшебных тыкв, и к каждой из них мышь наведалась, чтобы станцевать праздничный танец на балу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».