Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Снежная подушка

Детская сказка: Снежная подушка
 

Зверята сказочного леса очень любили зимние развлечения. Особенно им нравилось кататься на снежной горке. Но, к сожалению, снег выпадал редко – только когда над лесом пролетала большая снежная туча. В другое время маленькие зверьки грустили, наблюдая за одинокими снежинками, падающими с неба.

Но вот один ученый заяц придумал, как сделать так, чтобы в сказочном лесу всегда было достаточно снега.

- Друзья, я изобрел прибор, который превращает воду в снег, а затем распыляет его над землей, словно снежная туча, - заявил заяц.

Он принес прибор, похожий на большую подушку с веревкой. Налил туда воды и повесил его на дерево. Когда заяц дернул за веревку, с подушки посыпалось много снега, а ветер разнес его по лесу.

Ура! – радовались зверьки, - Теперь в нашем лесу всегда будет снежно!

Теперь, вопреки погоде, жители сказочного леса могли играть в снежки, лепить снежную бабу и, конечно, кататься на снежной горке.

И вот, по календарю уже пришла весна. Из-под снега робко выглядывали ростки травы и цветов, а на деревьях появились почки. Однако стоило зайцу в очередной раз включить свой снежный прибор, как травка, цветы и почки замерзали!

- Заяц, надо что-то делать с твоим изобретением, - сказал кабан. – Пора весне цвести. Медведь и еж давно должны проснуться, насекомые – выбраться из своих домов, но из-за снега все задерживаются. И запасы продовольствия у нас уже закончились. Весеннее солнце не успевает растопить твой снег.

Заяц и сам понимал, что зима в сказочном лесу не может продолжаться вечно, но прощаться со своим снежным изобретением не хотел. Он долго думал, и наконец, у него появилась хорошая мысль. Заяц нашел в лесу хорошую горку, на которой все равно почти не росла трава, и повесил над нею чудо-снежную подушку.

Так в сказочном лесу появилась горка, которая весь год покрыта снегом. Времена года приходят вовремя, а зверята могут кататься на санках и лепить снеговиков хоть весной, хоть посреди лета.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».