Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Бардак-Растеряшка

Детская сказка: Бардак-Растеряшка
 

Жил-был на свете маленький гномик Мик. Во всем он был хорош, но была у Мика плохая привычка – он очень не любил убирать свои вещи и игрушки. Так они и лежали, разбросанные по комнате.

Однажды Мик собирался поиграть в футбол, но никак не мог найти свой мяч и кроссовки, ведь в прошлый раз бросил их, где попало. Вдруг на стуле между вещами что-то зашевелилось.

- Что это? – испуганно спросил гном Мик.

- Это я, Бардак-Растеряшка. Чего это ты, сосед, меня не узнал, я давно живу в твоей комнате.

На Мика смотрело странное существо, у которого туловище и голова были созданы из перепутанных между собой штанишек, кофточек и носков.

Бардак-Растеряшка рассказал Мику, что здесь, в комнате, есть двери в его дом, но он их потерял из-за беспорядка.

- Я всегда селюсь в домах, где хозяева не наводят порядок в своих вещах. Например, в таком, как твой. Мне так смешно смотреть, как ты сначала разбрасываешь свои вещи, а потом теряешь их и долго ищешь! – захохотал Бардак-Растеряшка. Иногда я сам ради развлечения перекладываю твои вещи – все равно не заметишь!

Бардак-Растеряшка рассказал гному, что чем больше беспорядка будет в комнате, тем больше и сильнее он станет, и тем меньше места останется для самого Мика.

- Но сейчас со мной случилась неприятность: в твоем беспорядке я потерял вход в собственный дом, - объяснил Бардак-Растеряшка.

- Попробую помочь тебе его найти, - пообещал Мик. Он понял, что надо скорее избавиться от этого соседа.

Гном начал собирать свои вещи со стульев и с пола. Чистые он складывал в шкаф, а грязные – в стиральную машинку. А еще он собрал разбросанные игрушки, выбросив поломанные. Бардак-Растеряшка растерянно смотрел на Мика: с одной стороны, он хотел найти вход домой, но переживал: а вдруг Мик теперь всегда будет убирать за собой.

Когда Мик завершил работу, в его комнате стало уютно и просторно – больше никакого беспорядка. Гному это очень понравилось.

- Ну что, видишь вход домой? – спросил гном у своего гостя. Но того и след растаял.

«Наверное, нашел», - обрадовался Мик и решил, что теперь сделает все, чтобы больше не иметь рядом такого соседа. Отныне в доме Мика всегда порядок. А Бардак-Растеряшка потерял дорогу в его комнату и теперь ищет другой дом, где разбросаны вещи и игрушки. Это, случайно, не у тебя?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.

Детская сказка: Приключения снежного колобка

Однажды зимой дети весело играли в снежки. Но одна снежка оказалась не обычной, а волшебной – взяла и убежала от них. Она покатилась прямо в лес.