Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Магический чемодан

Детская сказка: Магический чемодан
 

Жил-был на свете старый волшебник, и был у него магический чемодан. Он был наполнен чудесами и умел исполнять желания. Говорят, что старый волшебник получил магический чемодан в наследство от своего отца-волшебника, а тот – от своих отца, деда и прадеда. Стоило волшебнику открыть магический чемодан и прошептать в него желание, как оно осуществлялось.

И вот задумал злой Дракон украсть магический чемодан у волшебника.

«Благодаря ему я смогу подчинить себе весь мир», - мечтал Дракон. - «Все будут бояться меня и восхищаться мной!»

Как-то ночью, когда волшебник спал, злой Дракон незаметно пробрался в его дом. Он прихватил с собой длинную палку, с помощью которой незаметно вытащил магический чемодан через окно.

Едва добравшись до своей чащи, Дракон попытался открыть чемодан. Но не тут-то было! Простой на вид замок никак не хотел отпираться. Дракон грыз его зубами, царапал когтями и камнями, но ничего не получалось. А потом он изо всех сил бросил чемодан в дерево, заверещав:

- Не откроешься, я тебя съем!

Вдруг чемодан открылся. Злой Дракон начал уменьшаться в размерах, а когда стал размером с гриб, магический чемодан открылся, как пасть бегемота, и проглотил Дракона!

Оказавшись в чемодане, злой Дракон увидел вокруг себя разноцветные облака и много фей – крошечных девочек и мальчиков, которые летают.

- Вы кто? – спросил Дракон.

- Эти облака – чудеса, а мы, феи – исполнители желаний. Но мы исполняем только добрые желания и слушаемся только нашего хозяина – волшебника.

- Выпустите меня отсюда! – завопил Дракон.

- Мы бы рады, но не можем, - ответили феи, - Ведь волшебника нет рядом. Сидеть теперь тебе здесь, пока он не найдет свой чемодан.

- А если он никогда его не найдет?, – спросил испуганный Дракон. - Значит, так тому и быть, - вздыхали феи, - Сам виноват, зачем взял чужое?

Но волшебник на то и волшебник, и он быстро смог найти магический чемодан в темных зарослях.

- Выпусти меня, волшебник, - заплакал злой Дракон, - Я больше так не буду!

- Конечно, не будешь, - сказал волшебник и открыл чемодан.

Дракон изо всех сил выпрыгнул из чемодана и побежал куда глаза глядят. Лишь через час он понял, что так и остался маленьким, как ящерица. Потом он долго искал волшебника, чтобы попросить его вернуть ему настоящий рост, но напрасно. Говорят, что старый волшебник уехал в дальние края к своему сыну, чтобы передать ему по наследству магический чемодан.

С тех пор дракон, который стал маленьким, живет на озере с лягушками и теперь никому не может навредить. Ведь добро и справедливость всегда сильнее, чем злые намерения злодеев.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».