Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Морская королева

Детская сказка: Морская королева
 

Летом мальчик Дима с родителями отдыхал на море. Как-то вечером они всей семьей посетили парк аттракционов. Вдоволь напрыгавшись на батутах и накатавшись на каруселях, Дима попросил папу выиграть для него игрушку в тире. Папа был метким. Среди всех призовых игрушек мальчик выбрал маленькую резиновую рыбку золотистого цвета.

Вернувшись домой, Дима пошел спать, а рыбку положил среди своих пляжных игрушек. Вдруг среди ночи мальчик проснулся от странного голоса:

- Дима, положи меня в банку с водой, пожалуйста, - раздавался тихонько чей-то нежный голосок.

- Кто здесь? – спросил мальчик. Ему показалось, что это сон.

- Это я, золотая рыбка, - ответила его новая игрушка.

- Как, ты разговариваешь!? – удивился мальчик.

- Я не обычная рыбка, а заколдованная. Меня заколдовала Морская королева за то, что я ее обидела. Без воды я погибну.

Дима налил в стакан воды и положил туда рыбку-игрушку. Тем временем, рыбка рассказала ему свою историю. Недавно она играла в море, как вдруг увидела рядом рыболовный крючок. Это рыболов хотел ее поймать на удочку. Вместо того чтобы уплывать от рыболова, глупая рыбка незаметно прицепила крючок к платью Морской королевы. Ей показалось это веселой задумкой.

Рыбак думал, что поймал огромную рыбину, и изо всех сил тянул удочку, а Морская королева изо всех сил сопротивлялась, не понимая, что происходит. Наконец, она отцепила рыболовный крючок, а маленькая рыба-шутница плавала рядом и весело смеялась.

- Ах ты, маленькая шкодница! – разозлилась Морская королева. – Я тебя защищаю и оберегаю, а ты надо мной смеешься! За это нет тебе места в море!

Морская королева превратила золотую рыбку в резиновую игрушку и с волнами выбросила ее на берег. Там ее нашел работник тира и положил на видное место – вдруг, кто-то потерял ее, и найдется хозяин. Впрочем, никто не интересовался рыбкой, а однажды Дима почему-то выбрал ее в качестве приза.

- Спасибо, тебе за это, Дима. Мне было очень плохо без воды, - сказала рыбка. – Выпусти меня, пожалуйста, завтра в море.

- А вдруг Морская королева снова прогонит тебя? – спросил мальчик.

- Я попрошу у нее прощения, и, надеюсь, она меня простит. Ведь она любит и оберегает нас, обитателей моря. Нельзя обижать тех, кто нас любит и заботится о нас! – сказала рыбка.

Утром Дима с родителями пошли на море, и мальчик незаметно выпустил резиновую рыбку в морскую воду. Вдруг его игрушка превратилась в настоящую золотую рыбку и быстро поплыла в море.

В этот день море было тихим и ласковым. «Наверное, Морская королева простила золотую рыбку», - подумал Дима.

- Мама, папа, - тихо сказал мальчик родителям. – Простите меня, если я вдруг когда-то вас обидел. Нельзя обижать тех, кто нас любит и о нас заботится.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.