Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Прогулка Снежка

Детская сказка: Прогулка Снежка
 

Высоко в небе, среди облаков и ветров, жил маленький Снежок. С детства он смотрел с неба на землю и мечтал:

– Вот бы скорее мне отправиться на прогулку – на землю, к людям.

– Подожди немного, - отвечал ему дядя Ветер, - Еще нужно подрасти.

Вот однажды дядя Ветер сказал Снежку:

– Сегодня я могу взять тебя на прогулку. Вижу, ты уже подрос и окреп.

– Хочу, хочу! – радостно воскликнул Снежок. Он схватился за шею дяди Ветра, и они умчались.

Снежок летел над большим городом и думал: какой же он прекрасный! Он видел площади, дома, скверы, людей, птиц и зверушек.

«Вот только почему-то слишком много серого и черного цвета вокруг. Вот бы покрасить все в белый цвет! – задумал Снежок.

Тем временем он заметил, что еще немного подрос. Дядя Ветер сказал, что Снежок может гулять без него. Деревья, улицы и крыши домов становились белыми – все, как он мечтал!

– Смотрите, Снежок! – весело кричали дети на улице.

«Надо же: они меня узнали. Откуда они знают мое имя? – удивился Снежок.

Он тихонько прикасался к детским шапкам, и остановился на детской площадке. Покачался на качелях, съехал на горке, и даже поиграл в песочнице, повсюду оставляя за собой свои белые следы.

Затем Снежок решил прокатиться верхом на автобусе. Ох, и веселая получилась прогулка!

Наконец Снежок немного устал и присел на скамейку в городском парке. Тем временем парк стал белым от снега.

– Снежок, дай лапу! – сказал какой-то мальчик.

«Но у меня нет лапы», - подумал Снежок, а потом понял, что мальчик обращается к своей собачке – маленькому беленькому бульдогу. Впрочем, тот не хотел слушаться и убегал от мальчика, оставляя на снегу следы своих лапок.

«Если бы у меня были лапки, то я бы охотно протянул их мальчику», – задумался Снежок, – «Однако у меня нет ни лапок, ни головы, ни туловища».

Вдруг к мальчику с собачкой прибежали девочка и другой мальчик. Смеясь, дети стали обнимать Снежка, катать его по земле. Сначала они слепили один большой белый шар, затем другой – меньше, а затем третий – еще меньше. Потом они поставили снежные шары друг на друга, воткнули веточки-ручки. Сделали глаза и рот из осенних каштанов. Даже морковка нашлась для хорошенького носика.

- Хороший у вас Снеговичок вышел! – сказали родители детям.

«Теперь у меня есть ручки, голова, туловище и длинный оранжевый нос. А еще второе имя – Снеговичок», - радовался Снежок. – «Какая отличная прогулка у меня получилась!»

Прошло некоторое время. Снеговик постепенно стал маленьким, а потом совсем растаял под лучами зимнего солнышка. Снежок превратился в воду. А потом воздух поднял частицы воды обратно к облакам. Так он снова стал Снежком, чтобы вскоре вернуться на прогулку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».

Детская сказка: Нептун и музейные сокровища

Эта история произошла в древние времена, когда моря и океаны были полны пиратами.

Пиратская банда капитана по имени Бешеный Краб возвращалась с дерзкой охоты. Недавно они ограбили исторический музей, и теперь везли на своем корабле огромный сундук. Там были древние монеты, изысканные украшения, драгоценные королевские вазы. Довольные добычей, пираты устроили на корабле пир, а затем начали швырять в океан пустые бутылки, обертки от еды и прочий мусор.