Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Прогулочные коляски vs коляски трости

Прогулочные коляски vs коляски трости

Вы ещё думаете, что лучше купить? Могут ли коляски трости заменить прогулочную коляску? Мы дадим ответы на Ваши вопросы в этой статье. Но есть ещё один секрет - где купить, читайте и получите разгадку.

Какие особенности имеют прогулочные коляски?

Каждая мама, которая изучает детские коляски в интернет магазине, обращает внимание на то, что у разных производителей коляски оснащены различным количеством колес из разного материала. Наиболее широко на рынке представлены коляски для детей от 6 месяцев. В это время малыш обычно уже умеет сидеть, и на смену люльке приходит прогулочная коляска, обладающая рядом преимуществ, полезных для подрастающего малыша. Она более легкая и компактная. Ее легче транспортировать во время путешествий. В ней есть много дополнительных аксессуаров: накидка на ножки, козырек от солнца, подставка под бутылочку, дождевик и.т.д. Прогулочная коляска используется до 2.5 – 3 лет, пока малыш не окрепнет и не сможет выдерживать на ногах всю прогулку.

Колеса: как в интернет магазине выбрать лучшие детские коляски?

Традиционно количество колес у колясок варьируется от трех до восьми. Они бывают одинарными и сдвоенными. Одинарные чаще всего используются у колясок 2 в 1, 3 в 1 и трансформеров. Это общепринятая конструкция, которая лучше всего подходит для прогулок с новорожденным. Расположение колес может быть самым разнообразным: три или четыре одинарных колеса, два одинарных и два сдвоенных, четыре сдвоенных и.т.д. Сдвоенные колеса чаще всего применяются для коляски трости и коляски-книжки, которые являются самыми легкими вариантами прогулочных колясок.

Какой материал применяется для колес у коляски трости?

Также стоит отметить, что детские коляски в интернет магазине выпускаются с колесами разного типа и из разного материала. По типу колеса разделяются на надувные и цельнорезиновые. У каждого из них есть свои преимущества. Надувные колеса тише едут, имеют более высокую проходимость и амортизацию. Но их необходимо периодически подкачивать и в случае прокола – ремонтировать.

Цельнорезиновые колеса – лучшее решение для прогулочной коляски, особенно если речь идет о поездке куда-либо с ребенком. Их не нужно накачивать, их нельзя проколоть. Коляски трости на цельнорезиновых колесах намного практичнее и красивее. Если они изготовлены из полиуретана, каучука или силикона, то такие колеса более долговечны и обладают лучшим сцеплением с земной поверхностью. Пластиковые колеса обладают немного худшими характеристиками, но положительно влияют на общую стоимость коляски.

Звоните в интернет магазин Манюня (0500815747), мы поможем сделать Вам правильный выбор, ведь для каждого родителя свои приоритеты в использовании коляски и свои требования к используемым материалам. Именно поэтому так важно предварительно изучить все особенности моделей, а уже потом делать окончательный выбор!
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Бегаем с коляской: советы новичкам от опытных мамочек

Вы наверняка думаете, что ваш ребенок слишком мал, и пройдет немало времени прежде чем вы сможете бегать во время прогулок с ним. На самом же деле вы и оглянуться не успеете, как сможете осуществлять полноценные пробежки с коляской. Важно лишь хорошенько подготовиться. И вот, какие советы могут дать опытные мамочки-спортсменки начинающим…

Советы мамочкам, которые хотят бегать с детской коляской

В наше время все чаще можно встретить молодых мамочек, которые умудряются бегать во время прогулки с коляской. Звучит прекрасно – двойная польза: и прогулка с малышом, и спорт, которого так не хватает после рождения ребенка. Пробежки с коляской – прекрасный способ вернуться в форму после родов, взбодриться и обеспечить себя необходимой физической нагрузкой. Но насколько это просто и безопасно – бегать с малышом в коляске?

Как выбрать хорошую коляску-трость

Коляски-трости проделали долгий путь, и сегодня являются таким же надежным транспортом для маленького ребенка, как и другие прогулочные модели. Большинство современных колясок с механизмом «трость» скорее являются гибридом, объединяющим в себе множество функций и преимуществ стандартных моделей с легкостью, портативностью и максимальным удобством конструкции.

Что такое прогулочная коляска и зачем она вам нужна?

Не понимаете до конца, что такое прогулочная коляска и нужна ли она вам? Тогда эта статья – для вас. Далее мы не только расскажем о том, что такое облегченная детская коляска, но и расскажем о нескольких действительно стоящих причинах обзавестись таковой. Ведь легкая и компактная прогулочная коляска – настоящий маст-хэв для каждой молодой семьи!