Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

20 вещей, которые вредят коже

20 вещей, которые вредят коже

Состояние кожи зависит от многих факторов: питания, ежедневного ухода, образа жизни и ежедневных привычек. Поэтому, чтобы сохранить здоровье и молодость кожи надолго, расскажем о малоизвестных фактах, которые негативно сказываются на внешнем виде.

1. Тем, кто любит чрезмерно использовать соль и специи в своих блюдах, следует знать, что такая еда может нарушить водный баланс в организме и стать причиной сухости кожи.

2. Помните об уходе за губами, которым также требуется увлажнение, и для этого нужно использовать специальные увлажняющие бальзамы для губ, так как кремы для лица совсем не подходя для этого. К сухости и трещинкам кожи губ приводит привычка их часто облизывать или покусывать.

3. Умывание горячей водой или долгое принятие горячего душа, хотя и способствуют расслаблению тела, но приводят к вымыванию верхнего слоя эпидермиса и, как результат, кожа становиться сухой, склонной к шелушениям и зуду.

4. Многие диетологи акцентируют внимание на том, что жесткие диеты влияют негативно на здоровье и работу желудка, но жесткая нехватка минералов и витаминов также сразу сказывается на внешнем виде: кожа сразу же теряет эластичность и приобретает тусклый цвет.

5. Не забывайте о ежегодной проверке своего состояния здоровья. Также стоит регулярно проверять зрение, так как постоянное прищуривание приводит к напряжению одних и тех же мышц на лице и появлению новых морщин.

6. Протирая линзы солнечных очков, обязательно протирайте и оправу, так как на ней также скапливаются бактерии, которые могут спровоцировать появление сыпи и раздражения.

7. Эпиляция воском является очень травмирующей процедурой, после которой надо обязательно использовать питательные и ранозаживляющие средства. Желательно также увеличить интервал между процедурами, чтобы кожа смогла полностью восстановиться за это время, тогда можно избежать появления прыщей и врастающих волосков.

8. Также осторожно следует использовать скрабы, которые являются достаточно жесткими для лица. Многие косметологи советуют для кожи лица использовать мягкие пилинги с фруктовыми кислотами и применять скрабы только для тела.

9. Худшим врагом для кожи является хлорированная вода, но многие забывают об этом, особенно после посещения бассейна, и пренебрегают правилами личной гигиены. Обязательно после плавания принимайте душ с гелем или мылом, которые хорошо пенятся и мягко очищают кожу.

10. Спать с макияжем – очень плохая привычка, о которой знают практически все девушки. Но забывают при этом, что нужно регулярно и часто менять постельное белье, так как на грязной наволочке могут скапливаться бактерии, остатки ваших отмерших клеток, которые вместе представляют собой настоящую биологическую бомбу, провоцирующую различные высыпания и раздражения на коже.

11. Если раньше многие косметологи советовали постоянно менять уходовые продукты и косметику, то сейчас уже подтверждено экспериментально, что длительное использование одного и того же продукта, наоборот, усиливает влияние, а частая смена продуктов разных марок и составов может стать причиной появления аллергии.

12. Средства для укладки волос – это своеобразное клеящее вещество, позволяющее сохранить надолго форму волос. Но, попадая на лицо, такие продукты очень сильно забивают поры кожи и провоцируют появление комедонов и прыщей.

13. Хотя пластиковые пакеты помогают сохранять вещи компактно и защищать их от попадания пыли, но чем дольше ткань соприкасается с пластиком, тем больше химических веществ проникает в ткань, и тем опаснее такая одежда становится для тела.

14. Продолжительные разговоры по мобильному телефону могут обернуться проблемами для состояния кожи. Ведь постоянный контакт между пальцами рук и экраном приводит к тому, что на мобильник переходят бактерии от рук, которые потом при контакте с кожей могут спровоцировать различные воспаления. Поэтому, как и оправу очков, так и телефон стоит регулярно протирать антибактериальными салфетками.

15. Не только курение провоцирует преждевременное старение кожи и появление морщин, эти же проблемы грозят и пассивным курильщикам. Поэтому если вы не курите сами, то избегайте помещений для курящих, компании корящих людей.

16. Увлажняющими средствами обязательно нужно пользоваться на работе, если у вас в офисе работает кондиционер. Кондиционированный воздух очень сильно высушивает кожу, поэтому на протяжении дня нужно пить много чистой воды и следить за состоянием своей кожи лица.

17. О том, что выдавливать прыщи категорически нельзя, напоминает каждый уважающий себя косметолог, так как во время этого бактерии, вызвавшие воспаление, «загоняются» еще больше вглубь дермы и провоцируют появление новых воспалений. Также заживление кожи после выдавливания происходит намного медленнее.

18. Причиной появления пигментных пятен и покраснения могут стать не только солнечные лучи, а и стресс. Уделите время для снятия напряжения в теле, для этого идеально подходят физические упражнения и йога.

19. Если у вас сидячий образ жизни, то приготовьтесь к тому, что время от времени у вас будут появляться прыщи, воспаления, и кожа приобретет тусклый землистый цвет. Это происходит из-за того, что во время сидения замедляется обмен веществ, и дерма не получает в полном объеме необходимые полезные вещества. Выходом из такой ситуации, конечно же, станут регулярные физические упражнения, длительные пешие прогулки.

20. Предотвратить появление первых признаков старения и сохранить надолго кожу упругой и сияющей помогут небольшие перерывы в мейкапе. Отказываясь регулярно на 1-2 дня от макияжа, вы позволяете коже подышать и отдохнуть от влияния стойкой косметики и тональных средств.

Карепрост для ресниц

В стремлении отлично выглядеть хороши все средства, но лучше использовать минимальный набор с наибольшей эффективностью. Тогда каждый продукт будет работать более действенно при меньшем воздействии на кожу различных питательных средств, которые иногда могут конфликтовать между собой. При этом зона глаз всегда привлекает внимание окружающих и выдает истинный возраст. Но визуально сместить фокус внимания могут красивые длинные и густые ресницы.

Если свои реснички не радуют хорошей длиной и объемом, не стоит спешить приклеивать искусственные, так как чем больше возраст, тем чужероднее они смотрятся на глазах. В таких случаях лучше укрепить свои натуральные реснички, и в этом поможет инновационный кондиционер Карепрост отзывы. Который укрепляет фолликулы волосков, стимулирует рост ресничек и делает их более плотными и объемными, усиливает естественную пигментацию. При прохождении полного курса реснички увеличиваются на 40%, при этом достаточно Карепрост купить всего один флакон.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

«Золотые» советы по уходу за кожей японского косметолога Чизу Саеко (часть 1)

Чизу Саеко – известный в Японии эксперт в сфере красоты (сотрудничала с такими известными марками, как Guerlain, Dior). Известная японка основала собственную компанию Chizu Corporation, выпускающую косметическую линию, руководит салоном и школой красоты в Токио. Ей доверяют свою красоту знаменитости, влиятельные люди, однако, к счастью, и мы можем кое-что почерпнуть из бесценных советов эксперта по красоте, ведь она выпустила книги-бестселлеры, является автором видео курсов, в которых – простые, но очень эффективные секреты ухода за кожей.

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Каждая женщина мечтает молодо выглядеть. Чтобы достичь этой цели, мы покупаем косметику anti-age, делаем омолаживающие процедуры в салоне... А задумывались ли вы над тем, как неправильно подобранный гардероб может добавлять нам лет? При грамотном подходе к выбору наряда, который мы носим, мы тоже можем создавать антивозрастной эффект. Что надеть, чтобы скрыть свой возраст, как добавить свежести и молодости образу? Существуют некоторые правила, которые помогут выглядеть моложе благодаря правильно подобранному гардеробу. Итак, что советуют стилисты?

Омолаживающие маски для лица

Домашние омолаживающие маски для лица помогают уменьшить количество морщин и подтянуть кожу лица. Как правильно делать омолаживающие маски, вы узнаете в нашей статье.

Косметические сывортки QUE

Элитным косметическим продуктом являются сыворотки. С их помощью можно очень быстро привести в порядок кожу на лице. Изначально они применялись только профессиональными косметологами, но сегодня они доступны и в домашнем применении.