Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Надувные игровые батуты как средство для обеспечения детям необходимой для здоровья подвижности

Надувные детские батуты

Движение – это жизнь. Казалось бы, совершенно непреложная истина. Но, тем не менее, Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: современные дети двигаются катастрофически мало, намного меньше, чем того требует их природа! Компьютерные игры, огромное количество мультипликационных телеканалов, детские журналы и книги, которые становятся все красочнее – все это, безусловно, прекрасно. И очень позитивно влияет на умственное развитие ребенка, делая его высокоинтеллектуальным человеком уже в юном возрасте, несравнимо более сообразительным и умственно активным, чем наше поколение в те же годы.

Однако есть одно большое «но»! Эти же самые, полезные и приятные развлечения для ума, применяемые в больших количествах (а всем известно, как сильно все это увлекает), наносят трудноисправимый вред телу ребенка и его организму в целом. Трудно читать журнал, катаясь на велосипеде, не менее трудно смотреть телевизор, быстро бегая или играя в футбол, правда же? Вот так и наступает на пятки страшный зверь – гиподинамия.

Зачем нужно двигаться?

Гиподинамия у ребенка – это снижение двигательной активности до такого уровня, когда под угрозой уже оказывается здоровье. В движении усиливается кровообращение организма, улучшается снабжение каждой клеточки тела кислородом и питательными веществами, сжигаются жиры, разумно расходуется энергия. И – о чем не все знают – только и только в движении позвоночник ребенка «питается» и растет! От отсутствия движения развивается целый ряд недугов – от сколиоза до… ослабления зрения! Да, именно так, ведь зрение у малышей падает в том числе из-за зажимов в плечевом поясе, в области шеи, нарушения кровообращения в этих участках. А какое движение крови, когда малыш спокойно лежит на диване, уплетая булочки с компотиком, и глядя неотрывно в телеэкран? Согласно исследованиям ученых, в среднем ребенок старше двухлетнего возраста должен проходить в день столько километров, сколько ему лет. И это минимум!

И вот здесь каждый родитель воскликнет: «Что же делать? Не гонять же его по улицам насильно?!»

Что делать?

Решить проблему гиподинамии не так уж сложно – заинтересуйте ребенка так, чтобы он самостоятельно стремился двигаться как можно больше. Здесь замечательно сыграют свою роль детские надувные батуты. Эта игрушка – прекрасный способ израсходовать неуемную энергию слишком активных детишек, и вместе с тем, расшевелить тех малышей, которые предпочитают все свободное время проводить перед телевизором или за интересной книжкой. Надувные батуты – это яркие, привлекательные надувные игровые комплексы, которые так и манят к себе малыша. Вам, наверное, не раз приходилось слышать, проезжая мимо парка или детской площадки, как Ваш кроха просит позволить ему попрыгать на надувном батуте? Зачем использовать чужие надувные горки неизвестного происхождения, если можно купить собственный надувной батут!

Детские надувные игровые центры могут быть выполнены в виде аквапарка или паровозика, королевского замка, веселого слоника, кареты принцессы или забавного клоуна. Словом, на любой вкус! А расход энергии при занятиях в детском надувном центре огромен – ведь это и прыжки ножками, и падения, и преодоление препятствий, сплошное активное движение и азартная игра! Гиподинамии просто не останется места в жизни Вашего ребенка, если в ней появятся надувные игровые площадки.



Много пользы в одном батуте

Батуты, объединяющие в себе несколько развлечений, особенно примечательны – эти надувные игровые центры включают собственно батуты, надувные горки, бассейны с шариками, туннели, полосы для ползания, у некоторых из них есть стены для взбирания, различные препятствия и даже баскетбольные кольца для активных игр! При этом установить такие надувные игровые центры для детей под силу даже маме – все это богатство пакуется в удобную сумку и легко размещается в багажнике даже небольшого автомобиля.



Водные развлечения

Особенно стоит отметить огромные и просто шикарные надувные горки для детей, выполненные в виде настоящего аквапарка. К красочным надувным игровым центрам можно подключать воду – и тогда надувные горки превращаются в самые настоящие водные спуски! В таких центрах есть и туннели для ползания, и различные горки для того, чтобы взобраться по стене, а часто – и баскетбольные кольца, чтобы сделать жаркое пляжное времяпрепровождение еще более активным. В комплекте с такими серьезными надувными детскими горками обычно идет нагнетатель воздуха, который непрерывно подает воздух в надувные игровые центры, равномерно распределяя его, чтобы батут оставался пропорционально надутым, а также ремкомплекты и сумки для хранения, что делает такую покупку очень удобной с точки зрения хранения и перевозки.



Играем дома

Если у Вас нет огромного загородного дома с садом, проблема тоже разрешима – приобретите надувной батут детский для дома. Да-да, такие тоже существуют! Детские надувные батуты для дома могут быть выполнены в виде очаровательного домика и забавного красочного туннеля (например, детский надувной игровой центр «Домик с туннелем» Intex), через который просто обожают пролезать маленькие детки. Это могут быть игровые центры-батуты Интекс в виде детских манежей, которые можно наполнять разноцветными шариками и «купаться» в них. Надувной батут купить можно и в виде оригинальной прозрачной лодки с морскими пейзажами, хоть и предназначен он для игры на суше, а можно и в помещении – надувной игровой центр «Лодка» поместится в любой комнате и поможет малышу ощутить себя настоящим моряком. К такому батуту можно докупить шарики – это еще и массаж!



Как видно, батуты и детские надувные горки – прекрасные средства для борьбы с гиподинамией. Лазая по ярким стеночкам, играя в баскетбол, прыгая на мягкой упругой поверхности надувных детских батутов, залезая в них, съезжая с обыкновенных надувных детских горок или скользя по воде на водной горке, малыш расходует энергию с неимоверной пользой для себя, укрепляет различные группы мышц и дыхательную систему, улучшает кровообращение всего тела, и просто получает огромное удовольствие! Кроме того, батут – это такой универсальный развивающий центр, что может заменить полноценный маленький спортзал. Гиподинамии – ни единого шанса!

Интернет-магазин детских товаров и игрушек Игросвит

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас