Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Игрушки для девочек-интровертов и девочек-экстравертов

Игрушки для девочек

Девочка-экстраверт полна энергии и жажды общения. Она стремится быть в центре внимания – и ей блестяще удается выступать как королевой бала, так и главной героиней детской вечеринки по случаю дня рождения или другого веселого праздника.

Девочка-экстраверт обожает шумные компании, большие детские коллективы. Общительная малышка отдыхает, активничая, – как бы парадоксально это ни звучало. У нее нет утомления после семейных торжеств, она с удовольствием читает стишки и поет песенки, становясь на стульчик в центре комнаты, радостно общается с каждым из гостей и каждого одаривает своим вниманием, своей позитивной энергетикой.

Малышка-интроверт не доставляет особых хлопот, она всегда успешно находит и организовывает себе занятие по душе, не тревожа ни взрослых, ни окружающих ее детей. Такая девочка может часами играть сама с собой в куклы, создавая для них целый маленький мир, в жизни которого сама главная героиня принимает активное участие. Девочка-интроверт обожает тихонечко рисовать, складывать красочные картинки из пазлов или собирать украшения. Не думайте, что ей плохо в одиночестве – совсем наоборот, такой ребенок черпает радость жизни из собственных ресурсов. Ребенку-интроверту неинтересен бурлящий окружающий мир, девочка быстро устает от шумных подружек и больших компаний, в детском садике и школе она стремится к уединению или дружбе с одной-двумя приятельницами. Но ей не должно быть скучно – поэтому важно правильно выбрать игрушки для девочек, которым свойственно стремление к уединению.

Как энергичные, так и спокойные девочки обожают играть в дочки-матери. Какие куклы для девочек выбрать, чтобы сделать малышку счастливой? Отличным подарком станет Беби Борн кукла для девочек – эта игрушка внешне совсем как живой младенец. Каждая малышка мечтает нянчить куклу-ребенка, купать ее, усаживать на горшочек, переодевать, баюкать – не все куклы для девочек дают такую возможность. Но если речь идет о кукле Беби Борн – это реально! Играя с такой куколкой, девочка будто перевоплощается в собственную маму, которая готовит еду на кукольной посуде, убирает дом и ухаживает за маленьким ребенком. Кукла Беби Борн позволит малышке получить огромное удовольствие от самостоятельной игры с таким похожим на настоящего младенцем! А необходимость ухаживать за куклой Беби Борн подарит юной «мамочке» важное ощущение взросления и ответственности за малыша.



Помните ваши собственные кухни для кукол? Игрушечную посудку? Крошечные вилочки и ложечки? Это, без сомнения, увлекало каждую взрослую маму, когда она была маленькой! Вы можете подарить и своей доченьке возможность насладиться игрой в хозяюшку – детские кухни SMOBY содержат все необходимое для полного ощущения приготовления завтраков, обедов и ужинов на «взрослой» кухне. Детские кухни SMOBY – это реалистичные компактные наборы для юной хозяйки, в которых может быть духовка, холодильник, раковина для мытья посуды и целый ряд кухонных принадлежностей. Совсем как настоящие, интерактивные детские кухни SMOBY издают звуки, имитирующие приготовление пищи. Просто мечта любой маленькой хозяйки!

Очень кстати придется детская посудка – маленькие тарелочки, ложечки и чашечки будут привлекательно смотреться на кукольном столике, в кастрюльках и на сковородочках станет готовиться импровизированное угощение, а маленький чайничек известит всех о том, что пора пить чай. Детская посуда поможет малышке ощутить себя хозяюшкой, а ее подружки-гостьи непременно будут в восторге от того, что их куколки едят и пьют из симпатичной детской посуды, так похожей на настоящую!

Многим девочкам-интровертам свойственно стремление реализоваться в творчестве. С чего начать? Нет ничего проще – можно купить пазлы и творить красоту, не требующую специальных приспособлений, кистей и красок. Пазлы для детей производятся из самых разных материалов – от твердых до совершенно мягких (например, велюровых). Пазлы для детей могут состоять из нескольких крупных частей или из целой тысячи мелких! Купить пазлы можно на любой вкус – их выбор огромен для ребенка практически любого возраста, кроме самых маленьких. После того, как картинка собрана, пазлы для детей можно наклеить на твердую бумагу и заказать красивую рамочку, а потом повесить на стену в детской комнате – картина станет настоящим украшением интерьера! А девочку-экстраверта такие игрушки приучат быть усидчивой, терпеливой, что обязательно пригодится ей в детском саду и особенно в школе.

Какие игрушки для девчонок лучше выбрать, если малышка обожает рисовать? В первую очередь, купить мольберт, ведь на столе рисовать совсем не так удобно. Мольберт позволяет юной художнице почувствовать себя настоящим мастером, который пишет взрослые картины. Купить мольберт – значит, показать любимой дочке, что вы относитесь серьезно к ее увлечению! Можно купить мольберт, на котором будет крепиться лист бумаги, а можно – такой, который позволит рисовать прямо на доске, сразу прикрепленной к мольберту.



Ни одну юную принцессу не оставят равнодушной наборы для детского творчества. Это так мило и увлекательно – создавать прекрасные украшения своими руками! Кстати, это отличная идея для дружеских посиделок: очень интересно будет использовать наборы для детского творчества вместе с подружкой, ведь вдвоем куда веселее рисовать, лепить, раскрашивать. Можно даже посоревноваться, чья картинка, раскраска или бусики получатся лучше. А некоторые наборы для детского творчества подразумевают возможность с помощью красивых трафаретов даже украсить маленького питомца – игрушечного котика или собачку. Малышка будет в восторге!

Активные девчушки с радостью бегают и прыгают – ничуть не уступая мальчикам своей неутомимостью и бурлящей энергией. Купите батут! Компактный, упругий, забавный батут – отличное средство занять детей веселой игрой, пока их родители отдыхают или работают. Вы можете установить батут во дворе или в саду – дети получат массу удовольствия, а вы – несколько свободных часов. Батуты бывают в форме веселого розового слоника или королевского замка, можно купить надувной игровой центр с горками или целым рядом препятствий, что сделает игру еще более увлекательной. Малышке-интроверту такие игры будут полезны тем, что расшевелят ее, заставят двигаться, общаться с другими детьми!

На веселом дне рождения или просто детской вечеринке девочку-экстраверта и ее маленьких подружек великолепно развлечет танцевальный коврик. Принцип действия танцевального коврика в том, чтобы становиться ногами на области, которые зажигаются на коврике (цифры или рисунки). Если несколько раз наступишь неправильно – танцевальный коврик сообщает, что надо начинать сначала. На первый взгляд, простое развлечение, но это не так! Коврик для танцев прекрасно помогает развивать логику, моторику, творческие способности малышки, учит ее управлять своим телом и просто получать удовольствие от движений. Обязательно подключайте к игре малышку-интроверта – ей полезны яркие и активные игры, хотя и в небольших дозах.



Все девочки обожают возиться с домашними любимцами и уж точно любят мягкие игрушки для девочек. А что, если мягкий зверек – еще и умеет двигаться и издавать совсем «живые» звуки? Здорово, правда! Именно такие – хомяки Жу-Жу (Zhu Zhu). Содержание интерактивных хомяков Жу-Жу гораздо приятнее (по крайней мере, с точки зрения родителей), чем возня с обычным хомячком. Задумайтесь, ведь хомячки Zhu Zhu не грызут ваши любимые диваны и шкафы и не имеют абсолютно никакого запаха! Кроме того, хомяков Жу-Жу не нужно кормить. Хомячок умеет двигаться, бегает в колесе или трубе, может реагировать на прикосновения. И дочку, и ее подружек очень порадует, если вы подарите ей одного из маленьких симпатичных хомячков Zhu Zhu, которые, к тому же, обожают нежности – если взять хомячка на руки, он мило урчит, а если нажать ему на носик, станет очаровательно попискивать.

Выбранные с любовью игрушки для девочек, без сомнения, порадуют вашу доченьку, сделают ее досуг увлекательным, нескучным и позволят ей не только познать мир, но и сделать его еще прекраснее.

Интернет-магазин детских товаров и игрушек Игросвит

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас