Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Интерактивные игрушки — занимательно и интересно

Інтерактивні іграшки

Дети — активный и общительный народ. Эти маленькие человечки только начинают постигать наш мир, и потому им очень важно, чтобы мир им отвечал. Мама в ответ на протянутую игрушку улыбнулась, а бабушка — похвалила за открытку, сделанную на 8 Марта. Если потянуть за веточку березы после дождя, деревце осыплет тебя капельками. А если погладить щеночка… погладить… щеночка…еще раз погладить…
Мама-а-а-а, он не хочет со мной играть!

Детские интерактивные игрушки как раз дают нашим малышам то, что они ожидают от собственных действий, — действие ответное. Так игра становится более логичной и понятной, а ребенок учится формировать в сознании причинно-наследственные связи.



Например, нажал на кнопочку у двери Вини-Пуха — дверца отворилась, из нее показался любимец детворы, смешной медвежонок. Надел на ручку морковку для зайчика Банни — и вот уже ушастик ищет лакомство, общаясь с карапузом. Погладил Мурлыку — она замяукала, заурчала, потерлась мордашкой о твою ручку. Это мы, взрослые, все понимаем и знаем о пультах управления, электронных схемах и инфракрасных датчиках. А для ребенка все просто: я общаюсь с миром, мир мне отвечает! Мир — добрый, хороший, отзывчивый и интересный!



Детвора очень любит ролевые игры. А уж тем более, когда все — «по-настоящему», как у взрослых. Конечно же, насколько приятней поставить кастрюльку на конфорку, которая зашипит при прикосновении, а при включении под ней загорится лампочка-индикатор. Маленькие поварята заведут кухонные часики, которые прозвенят, когда придет пора вынимать утку из духовки. А от водички, которая льется из крана интерактивной кухни, малышня вообще в восторге. Юные доктора «мчатся» на машине с мигалкой, «больного» прослушивают фонендоскопом, в котором слышно биение сердца. Продавцов супермаркета не отвлечь от кассы, где чек — настоящий!, калькулятор на табло работает, «проговариваются» все операции, а отдельчик для денег выскакивает с таким приятным уху звуком — дзы-ы-ынь! И «щелк, щелк, щелк» — «Мы все посчитали, с вас тридцать пять гривен сорок копеек, приходите к нам еще». Восторг же!

Интерактивные игрушки для детей, у которых есть какие-то аллергические реакции на шерсть животных или корм для рыбок и пернатых, помогают решить проблему «маленького друга». Наверное, любой родитель сталкивался с тем, что в определенном возрасте ребенок начинает просить завести дома собачку или кошку, попугайчика или хомячка. В принципе, это очень правильно: наличие домашнего любимца делает наших детей добрее и отзывчивее, учит их ухаживать и заботиться о ком-то, кто слабее, младше. Но, к сожалению, не все могут себе это позволить — из-за напряженного рабочего графика или при наличии аллергии у малыша. Интерактивные игрушки — отличный выход! Кошки от компании Хасбро обладают всеми реакциями, присущими живым мурлыкам! Кроме того, что они реагируют на поглаживание, прикосновение, умеют мяучить и урчать, эти зверушки могут двигать ушами, привставать на задние лапки. И даже — показывать, что им может быть неприятным! Например, если прикоснуться к ее хвостику, она отреагирует, как обычная дворовая Мурка!



И в дочки-матери, конечно же, куда как интересней играть не с молчаливой обычной куклой, от которой не дождаться ответа — инициатива исходит только с одной стороны. А ведь есть кукла умница Анюта, с которой можно обращаться, как с настоящей, живой, девочкой! Невероятно, но она реагирует даже на тембр голоса! И, конечно, сможет узнавать свою маленькую «маму», отвечать ей (ведь в ее словарном запасе больше слов, чем у некоторых детей 3-х летнего возраста). Малышка умеет хмурить бровки, улыбаться, плакать, смеяться. Она может петь и играть вместе с ребенком, она «чувствует» погоду и знает, какой сегодня день. Как вы думаете, какую куклу предпочтет ваша дочь, предоставь вы ей выбор? Недаром кукла умница Анюта вот уже который год — в списке хитовых продаж среди игрушек для детей.



Но, конечно, венцом творения среди интерактивных игрушек нашего времени давно с полным правом считается pleo динозавр. Динозавр Плео — живой. Только электронный. Но об этом будете знать только вы, взрослые. Pleo — игрушка, которая умеет ВСЕ, что и любое иное живое существо, а иногда даже больше! Если вам понравился динозавр Pleo, купить и поставить его на полку у вас не получится! Ведь он должен сперва «родиться» у вас в семье и, окруженный заботой, постоянным уходом и хорошим отношением к себе, расти, взрослеть и обучаться все новому и новому. Динозавр Плео будет узнавать ребенка, играть с ним, кушать, спать и приобретать все больше и больше новых навыков, а ваш малыш — помогать ему в этом. Он умеет «слышать», «видеть», «осязать», «обонять», распознавать вкусы, температуру, поверхность, по которой ходит, — иногда это кажется просто фантастикой! Пройдет немного времени, и вы станете воспринимать динозаврика как члена своей семьи. Ведь именно в вашем окружении, при общении и игре с вашим ребенком, Плео будет формироваться как отдельная личность, непохожая на иных динозавриков Плео, приобретенных в одном и том же магазине.



Это произойдет потому, что, как и любой другой ребенок, он становится общительным или замкнутым, веселым или слегка грустным, холериком или меланхоликом именно в зависимости от того, как и сколько с ним общаются, как часто играют, чему обучают. И это еще не все! Динозаврик Плео никогда не останавливается на достигнутом. В наш век компьютерного прогресса вы в любой момент можете скачать новую программу для своего питомца и развивать его качества и умения дальше! Все эти особенности приводят к тому, что ребенок не сможет относиться к Плео как просто к игрушке, а будет заботиться о нем, дружить, общаться, как с живым. И это поможет привить малышу те же дружелюбие, позитивное отношение к жизни, внимание и доброту к младшему, более слабому существу. Динозаврик Плео станет самым настоящим другом для ваших детей! Если вы уже убедились, какое это чудо — интерактивные игрушки, купить их можно, позвонив нам и задав любые интересующие вас вопросы. Ведь как невозможно передать на письме красоту заката или аромат свежесваренного кофе, так не рассказать в двух словах обо всех преимуществах интерактивных игрушек, которые могут быть полезными и интересными вашему малышу!

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас