Календар вагітності та розвитку дитини

Новонароджений по місяцях

Выбираем постельное белье для малыша

Выбираем постельное белье для малыша

Какое постельное белье приобрести для маленького ребенка – это один из основных вопросов молодых родителей. Специалисты утверждают, что в данном вопросе важны не только визуальные характеристики, но и качество ткани. Ведь малыш соприкасается с тканью с самого рождения, поэтому очень важно чтобы она была максимально мягкой, натуральной и практичной. Как правильно выбрать постельное белье, или какую купить ткань для его пошива, чтобы она радовала малыша и не приносила вреда?

Специалисты компании GTK всегда готовы помочь разобраться в данном вопросе и предоставить вам из ассортимента лучшие образцы ткани для пошива детского постельного белья.

Ткань для постельного белья: на что обратить внимание в первую очередь?

Несомненно, ткань для постельного белья имеет первостепенное значение, поэтому в первую очередь важно обратить внимание именно на качество материала.

В производстве детского текстиля и постельных принадлежностей зачастую используется более натуральные ткани, такие как:
  • Бязь.
  • Ситец.
  • Сатин.
  • Фланель.
Вышеперечисленные ткани отличаются достойными тактильными показателями, уровнем плотности, а также практичностью, поэтому идеально подходят под пошив детского постельного белья.

Выбор цветовой гаммы постельного также является важным аспектом. Для грудничков колыбель является целым миром, в котором каждая деталь вызывает интерес и эмоции. Для правильного психологического развития оттенки и принты должны быть выполнены в мягких и легких для восприятия тонах. Ведь каждый цвет по-своему влияет на психику ребенка.

Постельное белье из бязи или сатина: особенности материала

Постельное белье из бязи и сатина для деток является самым популярным. Каждый из этих видов материала обладает своими достоинствами и отменными эксплуатационными характеристиками.

При этом бязь и сатин создаются различными способами плетения хлопковых нитей, и по этой причине структура каждого из данных видов материала разнится между собой.

Для грудного ребенка лучше выбрать сатин, который обладает характерным легким блеском, мягкостью и отменными согревающими свойствами. Для деток дошкольного и школьного возраста можно купить постельное белье из бязи. Данный материал является более плотным и на ощупь немного грубее. При этом детское постельное из бязи сможет прослужить, долго несмотря на испытания, которые могут его ожидать. Ткань практичная, прекрасно поддается стирке, сохраняет цвет и форму.

Где выгодно купить ткань для детского постельного белья в Украине?

Для тех, кто желает купить ткань для детского постельного белья – компания GTK предлагает обилие выбора качественных и натуральных тканей в самых трендовых тонах и расцветках. Также в ассортименте нашего интернет-магазина присутствуют готовые изделия, пошивом которых занимаются опытные специалисты.

Как ткани, так и готовые решения в нашем интернет-магазине возможно купить онлайн по самым приемлемым ценам.

Файли для завантаження

Цікавий матеріал для вас